Кому доверить управление недвижимостью

Недвижимость приносит ее владельцу не только прибыль. Вместе с доходом доставляются множество хлопот, связанных с ее содержанием, эксплуатацией. Именно поэтому большинство собственников считает, что лучшим выходом является сдача недвижимости в доверительное управление.

Результатом доверительного управления будет сохранение имущества в полном порядке, поскольку управляющая компания берет на себя полную ответственность за содержание недвижимости.

В итоге с помощью доверенных управляющих решается проблема эффективного использования имущества. В своей деятельности управляющий по договору на доверительное управление с выгодоприобретателем сотрудничает с подрядными организациями, которые убирают, ремонтируют здания, сооружения, сдают в аренду свободные помещения.

Оплата содержания недвижимости и гонорар доверенного управляющего удерживается из прибыли от пользования имуществом. Так, услуги управления недвижимостью в Москве и Санкт-Петербурге оказывает компания NAI Becar, о чем сказано на сайте pm.naibecar.com. Компания специализируется на торговых и бизнес-центрах, нежилых помещениях.

 

Управляющие недвижимостью компании профессионально оказывают услуги владельцам магазинов, торговых центров, гостиниц, пр. Отслеживать простои, освобождение помещений, перегрузки подразделений, решать множество управленческих задач помогают специальные компьютерные программы, созданные специально для таких компаний.

Теперь можно спокойно уезжать надолго в другие города, страны, продолжая получать доход от сданной в аренду недвижимости. Компании, предоставляющие услуги по доверительному управлению, подбирают арендаторов, составляют с ним договор, контролируют оплату за аренду помещений, телефонные переговоры, коммунальные платежи.

По договоренности с владельцем доверенные лица могут застраховать имущество, организовать выполнение текущего и предупредительного ремонта, обеспечивать порядок и чистоту, переводить налоги за недвижимость на счета налоговой службы, предоставлять персонального управляющего, переводить деньги на любой счет, каждый месяц или квартал отправлять детальную отчетную информацию.

Чтобы заключить договор на доверительное управление, необходимы документы: доверенность на право управления от имени собственника, заверенные нотариусом копии правоустанавливающих документов на недвижимость.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор