Как украсить улицу рождественскими огнями?

Какие новогодние украшения сделают праздник по-настоящему ярким? Конечно, разноцветные светодиоды. В отличие от обычных рождественских огней, светодиоды светятся не за счет нити накаливания, - их свет порождается при движении электронов в полупроводнике. Светодиоды стоят несколько дороже, чем традиционные разноцветные гирлянды, но срок службы у них гораздо дольше, а потребление энергии значительно ниже. Поэтому многие домовладельцы украшают свои дома длинными светодиодными лентами, которые экономически эффективно обеспечивают праздничное настроение.

Как и любой электроприбор, светодиодные ленты имеют физические характеристики, которые могут меняться в зависимости от параметров светодиодов.

Как выбрать нужные светодиоды для новогоднего украшения?

Уровень яркости

В первую очередь нужно определить оптимальный уровень яркости. Если вам нужно украшение на улицу, которое должно быть видно издалека, потребуется более яркая светодиодная лента, огни которой располагаются близко друг к другу. В магазинах может не оказаться достаточно ярких лент, но эту проблему очень легко решить с помощью двух или трех обычных светодиодных полос, при совмещении которых получится нужная вам интенсивность света.

Цветовая гамма

Обычные светодиоды дают белый свет с синеватым оттенком. Если вы хотите украсить не только свой дом, но и прилегающий садовый участок, стоит подумать о выборе соответствующих расцветок светодиодных лент. Например, для украшения деревьев и кустарников больше подойдут светодиоды зеленого цвета, а на входной двери, окнах и лестнице с перилами хорошо будут смотреться белые огни.

Уровень мощности

Рождественские светодиоды, используя только один ватт мощности, светят в семь раз ярче, чем лампы накаливания с тем же уровнем потребления энергии. Поэтому при выборе более ярких светодиодов вы можете быть спокойны за счета ваших коммунальных платежей.

Правила оформления улицы светодиодными рождественскими огнями

Перед тем как вешать светодиоды на улице, изучите пространство и составьте небольшой план. Во время осуществления намеченного проекта старайтесь не использовать прищепки и гвозди, лучше купите в магазине специальные легкие клипы. В зависимости от области применения (кирпичная стена или окна), они бывают разных видов.

Если вы хотите украсить дерево, то следует начинать с его макушки и обкручивать ствол по часовой стрелке. Так же стоит поступать и с его ветками, начиная их оформление от основания. Следует вешать огни, где их лучше видно. Поэтому после каждого шага оформления нужно отходить от объекта, чтобы следить за результатом.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор