Для студентов: есть хобби? Зарабатывайте!

Как студент может превратить хобби в заработок в в городе Алмате

риходит время, и человек переходит на первую ступень взрослой жизни. Он становится студентом. Это весело и увлекательно, т. к., помимо приобретения знаний, он приобретает попутно новых друзей, новые увлечения. В то же время, появляются и доселе не существующие потребности типа походов с друзьями в кинотеатр либо на выставку и т.д. Многие учатся в том же городе, в котором и живут, но многие уезжают от родителей в чужой город, где финансовый вопрос обостряется.

 

Так как учеба отнимает большинство свободного времени, многие молодые люди устраиваются официантами, посудомойками, автомойщиками, а чаще всего - промоутерами или мерчендайзерами, т.к. обязательного графика нет, и работу в городе Алмате. они могут подстроить практически «под себя». Но, тем не менее, наступают «острые» моменты (сессии, пересдачи), когда не хватает времени даже на безобидную раздачу листовок. Тогда человек призадумывается, что же важнее для него, работа или все-таки учеба, при том, что имеется потребность в деньгах?

Можно выделить несколько вариантов дополнительного дохода на хобби для студентов.

Если вы – человек творческий и имеете талант, можно попробовать рисовать картины. Портреты, шаржи, карикатуры - все, что пожелаете вы и ваши заказчики. Рисуйте для друзей либо на заказ.

Если вы любите фотографировать, то зарабатывайте на этом! Начните с фотографий природы, фотографий друзей, освойте фотошоп и приступайте! Если у вас есть определенный успех и ваши работы пользуются популярностью хотя бы среди знакомых и близких, можно попробовать предлагать услуги фотографа. Разместите объявления в социальных сетях и на местных сайтах (форумах), и зарабатывайте деньги, занимаясь тем, что вам нравится. Разделите любимое дело по темам (свадебные фото, ожидание малыша и проч).

Также к хобби, как к бизнесу, можно отнести изготовление украшений ручной работы (к примеру, плетение бисером либо вышивка). На данный момент очень много магазинов с продукцией подобного рода, предложите им свои неповторимые украшения. Да и ваши знакомые наверняка захотят приобрести красивую вещицу, сделанную своими руками.

Возможно, у вас есть талант к написанию стихов либо рассказов. Сейчас в интернете довольно большой спрос на подобного рода услуги. Опубликуйте свои произведения и предложите цену ниже, чем у конкурентов. Или же станьте копирайтером, пишите стихи или тексты на заказ. Если отсутствуют проблемы с грамотностью речи и вы умеете красиво составлять фразы, то, несомненно, вам подойдет этот способ заработка. Зайдите на крупную биржу копирайтинга, просмотрите заказы, выберите на свой вкус и приступайте. Через некоторое время вы наработаете себе определенный круг постоянных заказчиков и, соответственно, будете иметь дополнительный заработок.

Если вы хорошо владеете языками, неважно - какими, иностранными или родным, вы можете попробовать себя в сфере переводов. Также в наше время, к сожалению, очень мало людей, которые знают идеально русский язык, поэтому многие компании нуждаются и в корректорах. Зарегистрируйтесь на сайте фриланс и выложите несколько своих работ, они не останутся незамеченными.

Вы разбираетесь в программировании и создании сайтов? Почему бы вам не открыть свой маленький бизнес? Мини-дело может открыть даже студент, отлично разбирающийся в компьютерах. Интернет – это сфера деятельности будущего, поэтому спрос на создание сайтов будет присутствовать всегда. Преимуществом этого заработка является отсутствие вложений, необходимо иметь лишь свободное время для работы.

Возможно, вы увлекаетесь выращиванием комнатных растений. Так почему бы не превратить данное хобби в источник дохода? Попробуйте зарегистрироваться на специализированных форумах или сайтах, ваше предложение не останется без внимания.

Вы – поклонник астрологии, гадания либо фен-шуя? Это увлечение также может приносить дополнительный доход. Предложите услуги разработки дизайна жилья по фен-шую, либо составляйте гороскопы своим знакомым, а также зарегистрируйтесь на специализированных форумах.

А если вы просто любитель общения в социальных сетях, то и на этом легко можно зарабатывать. Пишите отзывы о товарах на специализированных сайтах и производители будут платить вам за это деньги. Это необходимо заказчикам для раскрутки новой продукции. Теперь, просто занимаясь любимым делом, можно хорошо зарабатывать.

Вы увлекаетесь чем-то конкретным? Например, вам нравятся гитары. Иногда люди продают на сайтах б\у такие вещи за бесценок, т. к. они сломаны, либо просто занимают место в квартире. Купите одну такую вещицу, приведите ее в полный порядок и продайте на том же сайте, но в несколько раз дороже. Таким образом тоже можно иметь неплохой доход, занимаясь тем, что нравится.

В целом, если вы студент и хотите иметь дополнительный заработок, совсем необязательно жертвовать учебой. Своим мини-бизнесом можно заниматься в свободное время не в ущерб учебе. Главное – желание и чтобы вам нравилось то, чем вы занимаетесь.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор