Информация о рынке недвижимости Петербурга

Информационная Компания MGestate, анализируя рынок недвижимости в Санкт-Петербурге, учитывает, что большинство покупателей, имеющих намерение приобрести готовую новую квартиру в новостройках, обдумывают не только цену недорогой квартиры в готовых или еще в только строящихся домах, но и местонахождение своей будущей квартиры. Для очень многих важно расположение новой квартиры недалеко от родственников, для других - возле работы. Почти всем покупателям необходим экологически чистый район, весьма большое число покупателей квартир в новостройках ищут престижный район, но абсолютно всем предпочтительно, чтобы их новая квартира находилась рядом с метро. Это далеко не последняя деталь, а зачастую - основная, которая влияет и на стоимость квартиры и на количество сделок по недвижимости. Именно поэтому так распространена продажа недвижимости в строящихся домах, так как стоимость жилья на этапе строительства существенно меньше, чем уже построенного.

Предложения информационной службы MGestate для покупателей недорогих квартир в новостройках Санкт-Петербурга сводятся к следующему. Если покупателя интересует купить готовую квартиру от застройщика, чтобы эта квартира располагалась у метро, в новостройке, в престижном районе, поближе к центру, советуем обратить внимание на новостройки у метро Фрунзенская, а также у метро Московская. Здесь, в районах с великолепно отлаженной инфраструктурой и отличным транспортным сообщением, строятся очень привлекательные варианты апартаментов бизнес-класса.

Огромное разнообразие недорогих готовых и строящихся квартир покупатель найдет в новых жилых комплексах (ЖК) у метро Парнас и метро Девяткино. Это районы особенно активных застроек. Здесь можно легко и недорого купить квартиру-студию, недорогую однокомнатную или двухкомнатную квартиру и даже недорого приобрести четырехкомнатные апартаменты. По классу комфортности и стоимости квадратного метра предлагаемое здесь жилье относится к эконом- и комфорт-классу.

Интенсивное возведение новостроек с недорогими квартирами ведется в районе Шушар (метро Купчино, Звездная), недорогую квартиру можно приобрести и в районе у метро Пролетарская или у метро Ломоносовская. Если покупатель обдумывает вариант купли недорогой квартиры от подрядчиков в Санкт-Петербурге, у метро Звездная, то большим плюсом этого микрорайона является близость выезда на кольцевую автодорогу (КАД). Близость к КАДу позволит быстро добраться как до центра города, так и до других северных районов города, а также быстро доехать до Пушкина, Павловска, Петергофа, Ораниенбаума и курортных районов с их песочными пляжами и сосновыми лесами. Такая же ситуаци с быстрым выездом на КАД ожидает покупателей недорогих квартир у метро Дыбенко, хотя до Пушкина и Павловска ехать придется дольше, зато рядом великолепная и до сих пор нетронутая природа Всеволожского района.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор