Как выбрать подгузники для ребенка

Прошли те времена, когда мамочки перестирывали горы пеленок. Современные родители используют подгузники, которые позволяют избежать загрязнения одежды и уменьшить количество хлопот по дому. В магазинах представлен широчайший ассортимент подобной продукции, поэтому сделать выбор не всегда просто, особенно это касается тех, кто родил только первого малыша.

Основные критерии выбора

Все подгузники отличаются ценой, дизайном и размером, при этом последний параметр определяется согласно весу ребенка. Хотя этот показатель можно считать условным, крупным малышам следует выбирать модели, рассчитанные на большую массу, и наоборот. Но младенцам не стоит использовать варианты, предназначенные для уже подросших малышей, если подгузник будет велик велика вероятность протечки.

Многих мамочек также смущает стоимость таких товаров. Казалось бы, модель одна, размер тоже, а цена разнится. Это объясняется тем, что подгузники имеют различное количество и качество абсорбента. На упаковках обычно обозначено качество, лучшими считаются "экстра", "премиум", "супер".

Существует заблуждение, что для мальчиков и девочек можно покупать одинаковые подгузники, но это не так. Абсорбент в различных моделях размещается по-разному, поэтому подбирать их следует, опираясь на половую принадлежность малыша. Есть и другие полезные функции. Например, можно выбрать модель с усиленными липучками, с биостатическими компонентами, которые препятствуют образованию бактерий. Очень удобными считаются подгузники в виде трусиков, но они подходят деткам от 1,5 лет. При выборе лучше не экономить на таком товаре, чтобы малыш чувствовал себя максимально комфортно.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор