Авторские импровизации на тему дикого символа в игровых автоматах

Игровые автоматы, спроецированные на основе единого принципа работы, кардинально отличаются друг от друга в деталях. Алгоритм сессии, тематика, стиль оформления поля из символов, правила бонусных игр - все это зависит исключительно от фантазии производителя. Во многих слотах используется специальный символ - вайлд. Его задача - увеличить шансы на выигрыш, тем самым добавив в игру драйва и разнообразия. Основная функция дикого символа - замена собой почти любого значка на поле. В разных автоматах значение вайлда варьируется от приятного сюрприза до значительного приза. Несколько примеров видеослотов с вайлдом, играющим немаловажную роль.

Эксклюзивный дикий скаттер в видеослоте Book of Ra

Уникальный, без преувеличений, автомат Book of Ra от Gaminator-Novomatic Ра или попросту Книжки несет бремя невероятной популярности практически с рождения. Созданный в 2005 году, он был не один раз переиздан и модифицирован. Множество клонов, появившихся вследствие небывалого успеха Книжек, не смогли дотянуть до его уровня славы. Причины такой востребованности называют разные, но никто не задумался о том, что на самом деле суть в удачном вайлде. Изображение Книги Ра - это и есть дикий символ в Книжках. И уникальность его состоит в том, что параллельно он исполняет обязанности скаттера. При выпадении от трех книг в любом месте поля дается 10 дополнительных спинов, при запуске которых появляется еще один вайлд - им становится один из рядовых символов слота, причем вайлд этот распространяющийся, то есть покрывающий собой весь барабан. В результате приз бывает просто сказочным.


Фантастический взвод вайлдов в видеослоте Fantastic Four


Запредельные способности героев видеослота Fantastic Four породили креативные вайлды, коих в автомате не один, не два и даже не три. Сюжет знаменитого комикса о друзьях супергероях компании Marvel использован разработчиком Playtech очень функционально. Применяя свои способности, герои играют роли эпатажных диких символов - каждый на свой лад. Мистер Фантастик - человек-резинка - может растянуться на весь барабан. Джонни Шторм, человек-факел - тоже превращается в раздвижной вайлд, причем замораживается на игровом поле на 4 хода. Бен Гримм с каменной кожей не отстает от приятелей по оригинальности - он несколько ходов остается на одном месте. При всем этом невообразимом скоплении диких символов имеет место появление банального вайлда с логотипом игры. Такое число диких символов не может не принести удачу пользователю. А уж восторг вообще не описать словами.


More Dice & Roll - игровой автомат одного символа


Фруктовый слот More Dice & Roll от EGT - это как раз тот случай, где смысл всей игры в диком символе. Изображается он в данном случае в виде игральных кубиков. Если на поле появляется вайлд, он распространяется на все прилегающие ячейки, то есть в зависимости от места выпадения количество диких символов варьируется от 4 до 9. А если есть еще и другие ценные символы на поле - то приз просто невообразимый.


Дикие барабаны видеослота Football Star


Видеослот Football Star от Microgaming тоже отличается оригинальным диким символом. Изображение логотипа игры - это ударный вайлд, появляющийся на поле непредсказуемо внезапно. Фишка в том, что тогда центральные барабаны становятся дикими и не останавливаются до тех пор, пока не выпадет призовая комбинация.


По приведенным примерам видно, как выбранная производителем опция, в данном случае это дикий символ, может при нетривиальном подходе влиять на весь игровой процесс. А увидеть это на практике можно играя в перечисленный видеослоты на http://onlinekasino24h.com/.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор