Рекомендации по выбору гарнитуры для колл-центра

Работникам офисов, колл-центров и интернет магазинов приходиться часто общаться с клиентами посредством телефонной связи. И очень часто параллельно с телефонным разговором одновременно приходиться делать массу других вещей: записывать информацию, заполнять документы, вносить данные в базу. Разумеется, длительное удержание трубки в руке в таком режиме работы крайне неудобно, и негативно сказывается на эффективности работы. Решить проблему можно с помощью профессиональной гарнитуры. Современный рынок предлагает гарнитуры для ip телефона различного качества и цены. Как же сделать правильный выбор, и при этом не переплачивать?

Какой гарнитурная не должна быть?

  • Не следует использовать гарнитуру, предназначенную для другого устройства. Поскольку это негативно сказывается на качестве звука.
  • Наушники должны плотно прикрывать уши, и обеспечивать хорошую звукоизоляцию. Иначе операторы будут слышать разговоры друг друга. Это снижает эффективность работы.
  • Беспроводные модели гарнитур не должны быть в бюджетном сегменте. Поскольку они очень быстро выходят из строя и не обеспечивают нормальное качество вязи.

Прежде чем приобретать гарнитуру, нужно определиться, в каких именно условиях она будет использоваться. К примеру, в офисе, или дома. Сколько людей одновременно будет работать в помещении. Например, для работы дома совсем не обязательно приобретать гарнитуру с хорошей звукоизоляцией.

Характеристики профессиональной гарнитуры

  • Изготавливается только из качественных материалов. Провод находиться под оплеткой для защиты от повреждений. Крепление выполнено из качественного пластика или метала.
  • Профессиональные гарнитуры рассчитаны на бесперебойную работу на протяжении всего дня. В таком режиме они должны проработать без поломок минимум два года.
  • Обладает удобной конструкцией.
  • Имеет качественный микрофон с технологией шумоподавления.
  • Стоимость хорошей гарнитуры сопоставима с ценой на качественный IP-телефон.

Если рассматривать производителей гарнитур, то можно выделить такие компании, как Jabra, Sennheiser. К примеру, стоит рассмотреть такую модель, как Biz 1500. В ней используется микрофон, который не только подавляет сторонние шумы, но и шум при дыхании.

Sennheiser CC 53 еще одна профессиональная модель гарнитуры, обладающая технологией защиты ActiveGard.

Использование качественной гарнитуры один из ключевых моментов продуктивной работы колл-центра.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор