Как выбрать смеситель

Поломался старый смеситель и не подлежит ремонту? Как выбрать новый смеситель, среди большого количества моделей и различных цен? Попробуем разобраться с этими вопросами.

Какой же выбрать смеситель?

На сегодня распространенные 2 вида смесителей: однорычажные смесители, а также смесители имеющие 2 крана. Кто-то предпочитает смесители с двумя кранами, (у этих смесителей очень большой выбор дизайна), кто-то смесители с одной ручкой. Вот на сайте kranok.com вы можете купить качественный смеситель.

Попробуем донести кое-какие нюансы про смесителей с кран буксами.

Существуют смесители с керамическими кран буксами, то есть, смесители полуоборотные, но также есть и многооборотные с так называемым червячным механизмом. Довольно удобно с полуоборотными кран буксами, так как не надо много крутить кран и подача холодной, а также горячей воды достаточно хорошо регулируется, хороший дизайн, нет необходимости постоянно менять прокладки, так как керамика более вечна чем резина. Но при попадании песка, керамика достаточно быстро может выйти из строя и кран начнет течь, это приведет к гудению крана. При такой воде надо будет производить замену кран буксы. Если же вы, все -таки остановили свой выбор на таком кране, советую вам установить фильтр грубой и тонкой очистки воды. 

Такие смесители с червячным механизмом неприхотливы к песку, а также ржавчине, но зато они открываются и закрываются за довольно большое количество оборотов, что приведет к частой замене прокладок.

Выбор однорычажного смесителя. В таком смесителе тоже есть керамика. Для того чтобы он больше работал и не приходилось постоянно менять картридж на входе воды в дом , необходимо установить 2 фильтра. Выбор по дизайну таких смесителей не большой, поэтому лучше всего обращать внимание на качество.

Крепление. Совет как выбрать смеситель, если у вас керамический умывальник?

Для умывальника с керамики лучше всего подойдет смеситель с двумя шпильками для крепления, так крепление с одной шпилькой не надежное, постоянно придется подкручивать. Также это подойдет и для смесителей в кухню, где мойка может быть из мрамора. В случае, если мойка нержавеющая, то достаточно будет и одной шпильки. Также можно выбрать смеситель, крепящийся одной большой гайкой. В ванной смесители крепятся стандартно, поэтому для ванны выбирайте смеситель, какой понравится.

Самое главное, делая выбор смесителя обращать внимание на качество, так, чтобы ремонт смесителя не был очень частым.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор