Как выбрать душевую кабину?

Каждый человек, который уважает своё тело и себя самого должен поддерживать гигиену и чистоту своего тела. Для этих целей обычно используют ванную, в которой с комфортом можно расслабиться после тяжелого дня. Однако ванна по своей сути потеряли актуальность давным-давно, а на её место пришли душевые кабинки, которые позволяют быстро и качественно провести время в душе, смыв с себя всю грязь и пот.

Наиболее значительное достоинство душевых кабинок в отличие от ванн это то, что они не занимают большого пространства и позволяют экономить воду, так как на её расходы требуется в пять раз меньше воды! Кроме того, душ является одним из немногих средств, которые позволяют закалить своё тело путем резкого изменения температуры воды. Конечно душ можно применять и стоя в ванне, однако для этого лучше всего подойдёт душевая кабинка.

Существует огромное количество видов душевых кабинок начиная от самых простых, и заканчивая наиболее дорогими с различными аксессуарами и гаджетами, поэтому перед покупкой стоит решить, какой из следующих типов душевых кабинок вам больше подойдёт по душе. 

Виды душевых кабинок.

Одним из первых, и в том же самое время дешёвых вариантов станет душевой угол. Такие кабинки имеют две стенки с одной раздвижной или распашной дверцей. Обычно такие кабины устанавливают в углы ванной комнаты.Также существуют намного усовершенствованные кабинки, которые имеют три, а то и четыре стенки с крышей над головой. 

Оборудование в душевых кабинках. 

Душевые кабинки могут быть оснащены гидромассажной функцией, позволяющие полностью расслабиться во время принятия душа. А если же к этому всему добавить парогенератор, то кабинку можно превратить в турецкую сауну или баню. Также главной приятной особенностью душевых кабинок от обычных ванн это возможность настраивать подаваемый водяной пар, на место которого можно распылить эфирные масла. Приятный ароматный пар, который будет происходить из этих масел, позволить полностью очиститься от скопившегося пота и грязи, а также расслабит мышцы и суставы. Наиболее дорогостоящие душевые кабинки позволяют не скучать во время принятия душа. Для этой цели в кабинки встраивают CD – плеер или радио. Также по желанию можно поставить телевизор или ноутбук, которые будут защищены от воды.

Стоит уделить внимание и аксессуарам для душевых кабин. Важно выбирать качественную фурнитуру для душевой кабины. Вот цены на ручки в душ можно узнать на сайте paulirus.ru
  

Материалы из которых делают душевые кабинки.

Обычно душевые кабинки делают из 2 – 4 стенок с дверцами, которые состоят из прочного акрила. Также существуют и стеклянные стенки, которые продаются намного дороже, однако сделаны они из прочного и крепкого стекла, которое трудно разбить, а разбившись, оно не превращается в острые осколки.   

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор