Как правильно выбрать душевую кабину

Душевые кабины набирают все большую популярность: они занимают мало места и позволяют экономить воду, но при этом обладают высокой гигиеничностью и функциональностью. В тесной ванной комнате такая кабина оставляет место для стиральной машины, а в свободной дополняет ванну и служит для принятия быстрых процедур.

Современные душевые кабинки имеют множество полезных функций, например, массаж и баню, а в некоторых можно даже говорить по телефону или слушать радио. 

Чтобы сделать правильный выбор при покупке душевой кабинки, необходимо учесть несколько важных моментов.

Прежде всего необходимо узнать давление воды в доме: для работы большинства кабинок, оснащенных массажными системами, необходимо давление в три атмосферы. Если значение ниже, придется довольствоваться моделями, которые способны функционировать при более низком давлении.

suntehstroy.ru - установка душевой кабины
Затем необходимо определиться с типом конструкции и размером душевой кабины. Бывают открытые и закрытые модели, прямоугольные, квадратные и круглые. Размеры также различаются. Но даже если ванная очень тесная, лучше не приобретать модели площадью меньше 80Х80 см, иначе пользоваться такой кабинкой будет неудобно.

При выборе душевой кабины рекомендуется посмотреть, из какого материала состоит поддон. Чугунный будет нагреваться достаточно долго, стальной будет звенеть под струйками воды, а керамический может разбиться. Лучше всего, если поддон состоит из акрила. Но такие поддоны часто закреплены только по периметру и прогибаются под весом человека. Поэтому желательно, чтобы такой поддон был прикреплен с помощью дополнительных поперечных перекладин либо сам материал имел армирующий слой - он делает акрил прочным и негнущимся.

Если в выбранной модели предусмотрена функция паровой бани, необходимо проверить, удобно ли сидеть на сидении, ведь в парилке для достижения полезного эффекта нужно провести минимум двадцать минут в расслабленном состоянии.

Если приобретается многофункциональная модель, необходимо убедиться в наличии и правильной работе всех желаемых опций. Например, есть ли режимы бегущей волны, контрастного душа и тп. Очень удобно, если в кабинке есть специальный резервуар для ароматических веществ: это позволит соединить гигиенические процедуры с ароматерапией. Также следует обратить внимание на наличие возможности очищения воды: это предотвратит образование известковых отложений.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор