Применение септиков в загородных коттеджах

Организация в частном доме удобств, для жителей загородных коттеджей всегда носило первоочередную задачу. И всегда являлась злободневным вопросом, особенно в зимний период, по понятным причинам. На данный момент, наиболее прогрессивным вариантом обеспечения комфорта в частном доме является септик – это специальное очистительное сооружение, обеспечивающее надежную утилизацию отходов естественного происхождения.
 
Сравнение выгребных ям и септиков   
       

 Еще в доисторические времена, дикие и необразованные люди использовали выгребные ямы для удовлетворения своих естественных нужд. Стоит заметить, что все продукты жизнедеятельности человека из этого отстойника попадали напрямую в грунт, тем самым нанося непоправимый ущерб экологии, и отравляя грунтовые воды. Именно по этим причинам, применение сточных ям не только не поощряется, но даже может повлечь за собой административное наказание.

В то же время использование септиков поможет избежать всех этих проблем. Септик – это небольшое гидротехническое сооружение, включающее в себя короб, размерами метр на метр и состоящее из нескольких камер, в которых происходит фильтрация сточных вод. Основным предназначением септика является обеспечение биологической очистки жидкости перед ее попаданием в грунт.  На сайте canalsystem.ru вы можете узнать более детальную информацию про септики.

Преимущества использования септиков

Использование септика в частном домовладении позволяет обеспечить высокий уровень очистки сточных вод. Потому что технологический процесс фильтрации включает в себя, биологическую отчистку жидкости в септике микроорганизмами. И только уже после окончания процесса фильтрации, через дренажную систему, очищенная вода попадает в грунт. Тем самым полностью исключается попадание в грунтовые воды неочищенных стоков. 
Неоспоримым преимуществом этой системы является высокий уровень герметичности корпуса, что полностью исключает возникновения неприятных запахов.

Септики отличаются высоким уровнем надежности и могут служить длительное время. Так как их конструкция изготавливается из прочных и антикоррозийных материалов. Таким образом, однажды установив эту систему можно не менять ее чрезвычайно долго.

Также эти устройства невероятно просто обслуживать. Для отчистки септика не надо постоянно вызывать ассенизаторов, а просто необходимо добавлять в емкость специальные микроорганизмы и один раз в несколько лет откачивать осадок. 

Помимо всех перечисленных достоинств необходимо добавить, что септик – это автономное устройство. Поэтому на обеспечение его функционирования не нужны дополнительные эксплуатационные расходы. 
 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор