Как выбрать правильную сантехнику?

Затевая ремонт в ванной комнате, непроизвольно возникает вопрос, какой сантехнике лучше отдать предпочтение. На первый взгляд, кажется, ничего сложного нет, но на самом деле, многие сталкиваются с дилеммой, какую выбрать раковину или унитаз, что установить ванную или душевую кабинку, нужна ли сушилка для полотенец и т.д. Хотелось бы отметить, что посмотреть сантехнику в широком ассортименте можно на сайте сан-плюс.рф.

Общая концепция
Независимо от того, к какому виду сантехники вы склоняетесь больше всего, все должно быть гармонично и не подчиняться общему стилю. Ванная комната – это очень важное помещение, где каждый человек должен расслабиться. По советам дизайнеров, закупать все элементы необходимо в одно время и в одном месте, чтобы можно было подобрать все детали, которые будет гармонировать между собой.

Выбор ванной
Что касается выбора между ванной и душевой кабинкой, то здесь необходимо учитывать возраст, желания и, конечно, образ жизни. Если вы обожаете после тяжелого рабочего дня понежиться в теплой воде с нежной пенкой, то лучше устанавливать ванну. А вот молодым, энергичным и желающим все успеть, необходимо обзавестись душевой кабиной. Бывают и счастливцы, которые обладают большой площадью ванной комнаты, тогда можно установить и тот и другой элемент.

На сегодняшний день нет никаких проблем при выборе ванной. Можно купить сосуды абсолютно различной формы: треугольные, круглые, овальные, с лесенками, поручнями и т.д. Также ванные делаются из всевозможного материала.

Чтобы в ванной всегда было чисто выбирайте фарфоровые ванны, которые выполняются только из натуральных материалов. Кроме того, этот материал достаточно прочный и прослужит много лет. Что касается цвета, то ванны из фарфора выпускаются, как правило, белыми и светлыми.
Классическим вариантом по праву считаются чугунные сосуды, которые обладают низким уровнем теплоотдачи, прочные и не подвержены коррозии. Если раньше, это был стандартный сосуд для купания, который не отличался особой оригинальностью, то сегодня можно найти очень симпатичный сосуд.

Акриловые ванны – это новинка, которая впервые появилась в Голландии. Такие сосуды очень теплые и приятные на ощупь. Если какой-либо слой треснул или откололся, то избавиться от проблемы вы сможете самостоятельно в короткие сроки.

Выбираем раковину

Если позволяют размеры, то можно установить раковину-тюльпан, которая закроет трубу. Что касается подставки, то она может быть как литой, так и отдельной от самой чаши. Также стоит обратить внимание на раковины с креплением на стене, декоративные и каскадные умывальники. Зачастую подобные элементы изготавливаются из керамики, реже из мрамора, нержавеющей стали и стекла.

Приятно посидеть
К выбору унитаза стоит подходить ответственно. Самой эффективной системой на сегодня считается круговая. Ее плюс в том, что сливная жидкость подается по всей кромке равномерно. Если вы желаете установить унитаз как можно скорее то лучше подбирать вариант, который подходит под имеющиеся коммуникации. Если нет проблем с финансами, приобретайте сразу сантехнику с антибактериальными и водоотталкивающими свойствами.

Правильно подобрав все элементы для ванной комнаты, вы получите уютное и комфортное помещение, где всегда будет приятно находиться.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор