Смесители, их разнообразие в установке

Если ранее для ванной смеситель можно было монтировать лишь на стену, то сейчас разнообразие смесителей может удивить достаточно многих людей. Раньше было все проще, по установленным вдоль стены трубам поступала вода с обычную чугунную ванну, которая занимала основную часть помещения, а с установкой самого смесителя не возникало каких либо проблем, ведь он всегда и везде монтировался в одном месте.

 

Теперь все кардинально стало сложнее, важные смелые дизайнерские решения позволили смеситель устанавливать практически в любом желаемом месте. Единственное, это решить где же все-таки установить смеситель, существует теперь несколько вариантов. Установить смеситель можно, как и ранее на стене, а можно на бортике ванны или же на стойке. Часто сейчас устанавливается смеситель и на полке, но обо всех видах установки лучше рассказать подробней.

 

Устанавливаемый на стену смеситель, является старым и проверенным годами классическим вариантом. И хотя с момента первой его установки таким способом прошло много десятилетий, он сейчас неплохо пользуется хорошей популярностью. Основная причина в том, что не любой может позволить себе установить отдельно ванну и душевую кабинку. Даже воду наполнять в ванной при установленном таким способом смесителе значительно проще, также такой смеситель без каких либо проблем хорошо обслуживает и раковину. Во время приобретения подобного смесителя следует убедиться в наличии нормальной длины поворотного излива. Эта длина указывается в паспорте к данному изделию, именно по этой длине выбирается модель смесителя, которой должно хватить на имеющееся расстояние между ванной и раковиной.

 

Смеситель, который устанавливается на бортик ванной, чаще используется в гидромассажных ваннах. Особенно его наличие можно обнаружить в подобных ваннах с электронным управлением, дело в том, что только такой вид смесителей и устанавливаются на гидромассажные ванны. В случае поломки заменить сломанный смеситель будет невозможно без нарушения целостности композиции. Дорогим вариантом является смеситель, который устанавливается на стойку. Да, вид такого смесителя действительно шикарный, а подходит он больше под ванну, сделанную под старину. Классический вариант, является идеальным решением для такого смесителя.

 

Для создания нестандартного решения ванной комнаты, замечательным вариантом будет смеситель, установленный на специальной полочке. Такой дизайнерское изыскание также стоит внушительную копеечку, но если душа просит не стандартного решения, то зачем тогда экономить?

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор