Выбираем полотенцесушитель для ванной

В каждой ванной комнате обязательным атрибутом является полотенцесушитель. Раньше он служил только для просушки влажных полотенец после принятия водных процедур. Сегодня его дизайн настолько претерпел изменения, что если полотенцесушитель ника купить, то он успешно может служить украшением и изюминкой любой шикарной ванной комнаты.


Нелегко выбрать модель, отвечающую требованиям как оригинального внешнего вида, так и сопротивлению повышенной влажности. Предназначение полотенцесушителя в понижении влажности в помещении и предупреждении появления на кафеле и стенах плесени и грибка. Именно поэтому стоит определить для себя какие же модели полотенцесушителей предлагает нам производитель.

 


Модели полотенцесушителей

 


На сегодняшний день выделено три возможных варианта подключения:

  • водяные;
  • электрические;
  • комбинированные.

Самыми применяемыми в быту остаются водяные модели, которые подключены к горячему водоснабжению или отопительной системе центральных магистралей. Несколько снижает их рейтинг то, что температура нагрева зависит напрямую от воды, подающейся из котельных в наши дома.


Установка электрической модели дает свои преимущества. По принципу работы такой полетенцесушитель похож на бытовой обогреватель. Эта модель

имеет термостат, при помощи которого возможна регулировка температуры нагрева, может быть установлена в любом удобном для вас месте помещения и при поломке или протечке быстро заменена.


А вот комбинированный полотенцесушитель вобрал в себя лучшее из конструкций водяных и электрических моделей: в зимние месяцы эта модель успешно работает от центральной отопительной системы, а теплое время года – от электричества.

 


Материалы


Для того чтобы полотенцесушитель прослужил вам достаточно долго, необходимо при покупке обращать внимание на материал, из которого данная модель изготовлена. Основные применяемые материалы:

  • обычная сталь;
  • латунь;
  • нержавеющая сталь.

Полотенцешушители, выполненные из обычной стали часто красят или хромируют, но под воздействием повышенной влажности очень скоро начинаются процессы коррозии. Наиболее долговечными принято считать модели, изготавливающиеся из нержавеющей стали. Таким полотенцесушителем коррозия не страшна и они меньше подвержены механическим повреждениям.


По форме сегодня наибольшей популярностью пользуется водяной полотенцесушитель в виде лесенки и поворотный электрический полотенцесушитель. Но прогресс не стоит на месте и линейка предлагаемых производителями полотенцесушителей постоянно расширяется.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор