Советы по выбору сантехники

Комфорт любого дома невозможен без полноценной инфраструктуры, важным элементом которой является сантехника. Не малый вклад она вносит и в общий интерьер жилища любого человека. Вот почему нужно внимательно подходить к выбору всех элементов ванной и уборной. Кроме того, если учитывать, что такая сантехника в Курске покупается с расчетом не на один год, то уж точно не следует гнаться за максимальной скидкой или самой низкой ценой.

 

Наиболее часто из всей сантехники используется унитаз. Его можно смело назвать одним из важнейших элементов инфраструктуры дома. Именно его выбор чаще всего требует особой внимательности и оценки всех основных характеристик.


Одним из немаловажных параметров работы такого устройства является уровень производимого шума. Некоторые модели могут работать очень громко, что создает неудобства всем обитателям дома, да и соседям. Вот почему ценятся именно бесшумные унитазы.


Следует уделить внимание и сливной системе, ведь разные модели отличаются и по объему бака, и по скорости слива, и по направлению движения воды. Для управления режимом спуска используют кнопки, разделенные на части. Нажатие одной стороны обеспечивает двойной слив воды, а второй — экономный вариант расхода.


Не менее важно уточнить направление сливной трубы в доме, ведь отвод может располагаться прямо или под углом. Конструкция отведения унитаза должна соответствовать параметрам трубы в доме, иначе придется купить новый или переделывать трубу в уборной.


Если рассматривать способы вывода воды, то наиболее практичными являются модели с круговым сливом. Такая система не предполагает заход воды под кромку унитаза, что предотвращает загрязнение труднодоступных мест. В результате уход за сантехникой значительно упрощается.


Из дополнительных функций можно выделить антибактериальное покрытие, которым оснащаются многие импортные модели. Оно убивает до 90% микроорганизмов, попавших на внутреннюю поверхность унитаза. В результате повышается его безопасность и гигиеничность, но и на уровне цены такое покрытие отражается.


При выборе раковины процесс становится значительно проще. Для начала стоит помнить, что оптимальным вариантом является покупка раковины и смесителя, ведь тогда их совместимость будет гарантирована. Нужно проследить, чтобы в понравившейся модели присутствовала защита от переполнения, тогда даже забывчивость не приведет к потопу. Из материалов весьма ценится фарфор, ведь его плотная структура предотвращает быстрое загрязнение поверхности раковины.


Прекрасной альтернативой обычной ванне являются душевые кабины. Существующие модели весьма практичны и функциональны. В зависимости от ценовой категории добавляются дополнительные элементы и режимы работы, но любой вариант способен порадовать будущего хозяина. А их главный плюс — экономия воды и пространства в ванной.

 

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор