Выбираем раковину для ванной

Перед тем как приобрести раковину, надо подумать о том, какая модель будет более практичной, удобной и несложной в уходе. Раковины отличаются между собой по способу установки. Существуют такие виды раковин:


Раковина-консоль – эта модель уже издавна пользуется популярностью. Она состоит из раковины и выглядывающей из-под нее трубы с сифоном. К стене ее можно прикрепить кронштейнами.


Раковина-тюльпан очень похожа на тюльпан. В наше время так называют практически все раковины, у которых есть пьедестал.


Если ножка раковины не имеет задней части, то такую модель принято называть полупьедесталом. Раковина-пьедестал и полупьедестал отлично подходят для маленькой ванной комнаты.


Встраиваемые раковины состоят из раковины и столешницы, а также специально обработанных водоотталкивающим раствором панелей, сделанных из ДВП, мрамора или стекла. Столешница у встраиваемой раковины, кроме того, что скрывает трубы и арматуру, сделана тумбочкой, на полках которой очень удобно расставить все так необходимое в ванной.


Раковина-тазик устанавливается поверх столешницы. Такое изделие имеет различные геометрические формы. Это может быть просто чаша или шар, и даже куб.


Чтобы купить раковину в москве, сегодня достаточно зайти в интернет-магазин Юнисан. Здесь представлен большой выбор раковин, а также другой сантехники. На сайте магазина uni-san.ru можно найти удобный фильтр, который позволяет подобрать раковину по нужным параметрам.


Раковины изготавливаются из разных материалов. Часто используемыми материалами считаются фарфор и фаянс. Поскольку технологии изготовления раковин не стоят на месте и постоянно усовершенствуются, то новые керамические раковины стали очень качественными и устойчивыми к различным механическим воздействиям. Они практически не имеют шероховатостей, царапин и ржавчины и только благодаря тому, что начали использоваться специальные добавки, удалось получить незначительное значение поверхностно натяжения, в результате чего вода перестала задерживаться на поверхности раковин, так как она собирается в капли и спускается вниз.


Раковины, сделанные из стали, чугуна и дерева, покрытые эмалью, а также изделия из стекла и нержавеющей стали можно встреть редко.
Перед тем как приобрести раковину, необходимо обратить внимание на такие моменты: если в ванной комнате смеситель прикреплен к стене, то тогда надо покупать такую раковину, которая не имеет под него отверстия. А вот если смеситель надо установить в раковину, убедитесь в том, что количество и расположение отверстий совпадает для того, чтобы его установить на поправившейся вам модели.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор