Преимущества использования экранов под ванную

Люди всегда стремились к тому, чтобы обустроить свое жилье лучшим образом. И сейчас экраны под ванную являются не только стильным решением интерьера ванной комнаты, но и практичным и удобным местом, где можно хранить различные вещи. Это приспособление уже давно существует в квартирах. Так люди пытались хоть как-то увеличить пространство. Вот и складывали все ненужные вещи именно сюда. Чтобы сделать экраны под ванную, необходимо брать для этого доску, МДФ, пластик, ДСП, оргстекло, кирпич, алюминий. Экраны можно условно поделить на раздвижные, монолитные и акриловые.


Самым недорогим вариантом для ванной комнаты будет именно раздвижной экран. К тому же это еще и наиболее простой вариант. Внешне он представляет собой направляющие из алюминия, между которыми расположены панели из ПВХ. Однако низкая стоимость – не единственное преимущество такого экрана. Его довольно-таки просто установить, а добраться до коммуникаций будет несложно. Есть здесь и свои отрицательные стороны. Это неустойчивость конструкции и непривлекательный внешний вид.


Акриловые же экраны подойдут лишь для определенного типа ванных комнат. К тому же они имеют особую систему крепления. Чаще всего такие экраны уже продаются вместе с ванной. Форма же экрана будет зависеть от типа ванны. Производят такой экран для ванн из пластика, который покрывают акрилом. Плюс таких экранов в том, что они отлично смотрятся внешне. На данный момент производят также специальные экраны, где есть углубления для ног. Некоторые недостатки: использование лишь в паре с акриловыми ваннами, сложный процесс установки, высокая цена конструкции.


Экран под ванну MARKOМонолитные экраны делают их твердых материалов. Чтобы добраться до коммуникаций, необходимо проникнуть сквозь маленькое отверстие. Материалом для такого экрана может быть кирпич, пеноблок, гипсокартон, плиты на основе экструдированного водостойкого полистирола. Данные материалы имеют огромный запас прочности, влагостойкости, стойкости к деформациям.

 


Важнее всего при создании экранов под ванну придать прочности конструкции. А для этого следует использовать металлический профиль. Гипсокартон прикручивают с обеих сторон. Несмотря на влагостойкость материала, его снаружи покрывают гидроизоляцией. Главное преимущество монолитного экрана – надежность и долгий срок службы. Основной недостаток – сложность доступа к коммуникациям.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор