Очистные сооружения Топас: преимущества использования

Очистные сооружения Топас – это специальные станции, основная работа которых основополагается на активной работе аэробных бактерий, которые расположены внутри таких устройств. Принцип работы такой конструкции происходит так: грязная вода проникает в резервуар, в котором находятся микроорганизмы, они тщательно ее окисляют и расщепляют в воде активные вещества. В конечном итоге, человеку предоставляется качественно очищенная вода и плодовитый ил, который в дальнейшем можно использовать как натуральное и экологически чистое удобрение.

Жизнедеятельность бактерий все время поддерживается в очистных сооружениях Топас. Станция работает от электричества, поэтому вовнутрь конструкции идет постоянная подача кислорода, а это главная пища для микроорганизмов.


Такие аэрационные станции обеспечивают эффективность очистки стоков уже больше пятидесяти лет. В этом удостоверились многие владельцы таких сооружений, поэтому рекомендовано иметь такую установку каждому хозяину. На данный момент пользуются популярностью три разновидности очистных сооружений: выгребные ямы, септики и устройства глубокой биологической очистки Топас.

Выгребную яму конечно нельзя называть очистным сооружением, ведь оно таким не является, потому что вода в ней вода не проходит очистку. Канализационные стоки в яме только накапливаются в одном месте, при этом издают очень неприятный запах. Избавить от содержимого ямы может только ассенизационная машина, но ее услуги требуют финансовых затрат, да еще и придется освобождать пространство, чтобы машина смогла беспрепятственно подобраться к такой зловонной яме. Выгребная яма не никогда не заменит автономную канализацию.


Септики - более усовершенствованный вариант канализационной автономной системы. Под действием септика вода не только аккумулируется, но и довольно неплохо очищается на 50%. Правда, процесс очистки воды происходит медленно, поскольку происходит путем ее отстаивания, а образуемый осадок нужно убирать. Помимо того, устройство септика не исключает того, что стоки могут попасть в грунт с последующим его загрязнением. Еще одним изъяном септика считается то, что его невозможно установить на участках, где повышен уровень грунтовых вод.

Устройства глубокой биологической очистки воды надежны, экологичны и долговечны. Если хотя бы раз вы попробовали в действии автономную канализацию, то навряд ли сможете от нее отказаться, тем более, что прослужить она может более пятидесяти лет.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор