Бальнеологическая ванна

Бальнеологические ванны принято использовать в основном для медицинских целей – массажных процедур. Кроме того, они служат для релаксационного времяпрепровождения в центрах, специализирующихся на косметологии, или же в условиях квартиры. Особая конструкция ванн включает специальные механизмы, имитирующие воздействие массажа на всю поверхность человеческого тела. Сюда входят как гидромассажные микрофорсунки, имеющие возможность аэрации, так и воздушные форсунки. Управление ими происходит при помощи специально предназначенного пульта.


Корпуса подобных бальнеологических ванн сегодня изготавливаются из акрила высочайшего качества армированного стеклопластиком, служащего более четверти столетия. Основой принято делать усиленную оцинкованную раму. Комплектацию составляют компрессорное и насосное оборудования с высокой степенью функциональности, простые в обслуживании и управлении.


В качестве дополнительных комплектующих могут выступать специальные устройства для так называемых «жемчужных ванн», имеющие 14 воздушных форсунок, гидромассажные системы для «вихревых ванн», дополненные 24 микрофорсунками и специальными системами аэрации для гидромассажа. Кроме того, комплектом могут стать термометр, душ, специальный раствор для дезинфекции, фильтры для холодной/горячей воды.


Основные ориентиры при выборе бальнеологической ванны


Многие из современных ванн для бальнеологии имеют оборудование для газоподачи. Данная система ориентирована на помощь в выполнении процедур с минеральными, гипертермическими и радионовыми добавками.


Важнейшим фактором во время выбора таких ванн является имеющееся количество гидрофорсунок, а также их месторасположение. Именно от количества форсунок напрямую зависимо качество будущего массажа, ведь именно они подают воздушные или водные струйки. Данные отверстия обычно достаточно равномерно располагаются по дну в районе, где располагаются спина и ноги.


Имеются сегодня и специализированные бальнеологические ванны для отдельных частей человеческого тела. Кроме того, существует и разновидность с несколькими секциями с возможностью для каждой отдельной регулировки оказываемой нагрузки.


Начали становиться более популярными сидячие бальнеологические ванны. Они в основном ориентированы на тех, кто достиг преклонного уже возраста или же имеет некоторые проблемы с опорно-двигательной системой. Имеющаяся специальная дверь в них притворяется максимально плотно, дабы не могла возникнуть протечка воды.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор