Технические особенности алюминиевых радиаторов

В современных домах все чаще можно встретить алюминиевые радиаторы, полную информацию можно найти тут. Это отопительное оборудование пользуется большой популярностью несмотря на то, что относится к новым технологиям. Такая популярность обусловлена отменными техническими данными и прекрасными показателями теплоотдачи. Далее предлагаем рассмотреть более подробную информацию.

Технические особенности

Алюминиевые батареи отличаются высокими показателями прочности и теплоотдачи. Особое значение имеет последняя характеристика, так как она является решающей. Эксперты отмечают, что на сегодняшний день это оборудование превосходит в данном параметре остальные существующие варианты. Важно отметить, что алюминиевые радиаторы характеризуются и низкой инерционностью, что позволяет значительно экономить финансовые затраты на обогрев дома. Нагрев воды происходит до меньшего уровня температуры, а значит и котел будет дольше служить. Данный вид батарей обошел и старые чугунные виды, и новые биметаллические по данным параметрам. Специалисты по всему миру отдают предпочтение именно этому варианту, в особенности когда речь идет об автономном отоплении. Все технические данные обусловлены технологией изготовления. В комплекте с данным видом радиаторов берут насос для воды (как правило итальянского производства - teploinvest.kz/catalog/list/id/5.html), который сможет ганять воду по всему пространству системы. 

Особенности производства

На данный момент существует несколько вариантов изготовления алюминиевого радиатора. Процесс производства характерен тем, что для большей прочности в расплавленный алюминий добавляют особенные добавки. Сегодня встречается всего две главных методики производства радиаторов из алюминия:

  • литье;
  • метод экструзии.

Основная разница между ними заключается в том, что метод литья подразумевает раздельное изготовление секций радиатора, а экструзии — отдельных частей (в основном это вертикальные составляющие батареи), которые затем скрепляются.

Отдельно следует выделить анодированный вид радиаторов. Они изготавливаются из очищенного, высококлассного алюминия. При производстве применяется анодное оксидирование, которое делает металл устойчивым к коррозии. Данный вид батарей является высококачественным оборудованием, которое имеет соответственную стоимость и отличается чрезвычайно длительной эксплуатацией. Хорошие радиаторы в Алматы можно купить здесь.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор