Выбор сантехники для ванной

Выбор сантехники – это один из важнейших этапов ремонта, который требует к себе ответственного и обдуманного подхода. Ведь именно от качества основного и вспомогательного оборудования, а также дизайнерского исполнения, зависит не только исправное функционирование, но и настроение каждого члена семьи.


Именно поэтому стоит познакомиться с некоторыми рекомендациями и полезными советами, которые наверняка помогут выбрать качественную и достойную сантехнику для дома. Хочется сказать, что отличным решением будет приобретение сантехники испанского производителя Gala. Подробнее об этой сантехнике можно почитать по ссылке http://elitakva7.ru/gala/. Широкий ассортимент, различные стили и габариты позволят выбрать сантехнику для любой ванной.

 


Очень часто основной проблемой, с которой сталкиваются при выборе сантехнического оборудования, являются небольшие размеры ванной комнаты. Именно поэтому не стоит слишком сильно увлекаться декорированием этого помещения. Вся сантехника должна быть компактной, функциональной и практичной.


Итак, ванная комната и непосредственно сама ванна – это один из самых главный элементов. Безусловно, она должна быть прочной и долговечной, то есть срок ее эксплуатации должен быть в пределах 10-15 лет. Поэтому стоит рассматривать те ванны, которые изготовлены из чугуна. Акриловые конструкции смотрятся эстетично, но при этом они более подвержены царапинам и сколам. При выборе необходимо обратить внимание на вес – так, слишком тяжелая чугунная ванна может повредить хрупкое напольное покрытие.


Душ. Безусловно, по утрам без этого функционального элемента не обойтись. Но как поступать тем, кто по утрам предпочитает сполоснуться в душе, а вечером – окунуться в ванной? Можно пойти на компромисс – установить ванну с ручным душем. Кроме того, не стоит забывать и о такой практичной конструкции, как душевая кабина – это удобно и практично, а также позволяет значительно экономить пространство ванной комнаты.


Раковина. Этот элемент должен присутствовать в помещении. Желательно подобрать размер таким образом, чтобы у нее могли одновременно находиться два человека. Раковина должна быть прочной – не стоит экономить на таком функциональном приспособлении. Для того, чтобы выгодно использовать свободное пространство, желательно выбирать раковину с подставкой для принадлежностей, которая располагается непосредственно под ней.


Унитаз. Наиболее распространенные материалы, из которых он может быть сделан – это фарфор и фаянс. Первый отличается дороговизной и высокой прочностью. Из этого материала делают унитазы с прямым и обратным смыванием. Фаянсовые унитазы легче поддаются чистке.


Большое значение при выборе сантехники стоит уделить производителю. В случае, если возникают некоторые затруднения, достаточно просто доверить свой выбор хорошо зарекомендованным производителям-лидерам сантехнического оборудования.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор