Смеситель для раковины от SMEG – то, что вам нужно!

Родной дом – это наша крепость, место, где мы отдыхаем и телом, и душой. Очень важно, чтобы все вещи, которые нас окружают, дарили нам чувство комфорта, были удобны в использовании, никогда не подводили и служили годами. Качественная сантехника – не исключение.

Современный рынок предлагает нам широчайший выбор смесителей для раковин. Как не ошибиться и выбрать именно то, что нужно? В первую очередь нужно определится с конструкцией. Если вы цените удобство и эргономичность, то однозахватный смеситель для раковины подойдёт вам лучше. Одна ручка для регулирования помогает быстро выбрать нужную вам температуру и напор воды. Двухзахватный смеситель– идеальный вариант для тех, кто придерживается традиционных ценностей и предпочитает домашний уют. Следует также отметить такую конструкционную особенность, как аэратор – специальная сеточка на конце излива. Смеситель для раковины, оснащённый этой деталью, производит меньше брызг и экономит воду. Достаточно практичными являются смесители с поворотным изливом. Угол поворота для раковин составляет от 120 до 180 градусов, что предоставляет возможность поворачивать кран и направлять струю в нужную точку, также очень удобно при этом мыть раковину. Для раковин наиболее подходящим будет смеситель с малым подъёмом излива. С ним легче мыть руки, так как производится меньше брызг при ударении о дно и в окружающее пространство. Количество монтажных отверстий, наличие гибкой подводки, или сенсорных датчиков, и даже комплектация дистанционным вентилем для управления – может сыграть решающую роль в выборе смесителя. Следующий момент, на который стоит обратить внимание – это материал изделия. По качеству металлические сплавы бывают разными, поэтому важным будет обратить внимание на процентное соотношение металлов в составе, а также на маркировку материала. Латунные, с нержавеющей стали смесители являются весьма прочными и износостойкими, а хромированное, медное или ПВД покрытие защищает от коррозии и мелких повреждений и царапин, также служит дополнительным элементом декора. При выборе смесителя для раковины для большинства покупателей немаловажным фактором является его дизайн. Лаконичность, минимализм, современность или неувядающая классика, шик и вычурность, аристократизм, соответствие определённому стилю или эклектика – главное, чтобы смеситель полностью удовлетворял требованиям его обладателя. Помимо выполнения своих основных функций дарил ощущения комфорта. Цвет, форма, дизайн смесителя многое может сказать о характере хозяина дома, подчёркивает его стиль и индивидуальность, радует и удивляет гостей.

Подобрать смеситель для раковины можно на любой вкус и кошелёк, но лучше всего довериться известным маркам производителей, хорошо зарекомендовавшим себя на рынке. Они производят сантехнику, придерживаясь существующих норм и стандартов, гарантируют качество и безопасность эксплуатации изделия, экологичность и экономию ресурсов.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор