Выбираем сантехнику для ванной

Перед приобретением сантехники для ванной необходимо знать, что такое оборудование покупается не на один год, и в этом вопросе нет места экономии. Перед походом в магазин желательно заранее составить проект.


Проект нужен для обеспечения максимальной функциональности приборов и эргономичности. Благодаря большому выбору встраиваемых компонентов сантехнических систем можно добиться значительной экономии пространства.



В малометражных ванных и туалетных комнатах каждый свободный участок очень важен. В этом случае можно установить подвесной унитаз вместо обычного на инсталляционную систему, либо поставить обыкновенный унитаз, а бачок скрыть в стеновой нише. При таком способе установки можно выиграть до 40 квадратных сантиметров.


Раковины также должны обладать максимально возможной функциональностью и отличаться компактностью своих размеров. Отлично подойдет раковина угловая или такая раковина, которая по отношению к стене имеет небольшой вынос.


В этом случае сложно обойтись своими силами, не прибегая к услугам специалистов, которые смогут составить проект наиболее компактного размещения всех требующихся сантехнических устройств.


Немаловажно также и то, что вся мебель для ванной должна быть выполнена из материалов, обладающих отменной влагостойкостью во избежание различных деформаций и потери качеств вследствие набухания. В магазинах сантехники имеется большой выбор разнообразных товаров для ванных комнат. Особенной популярностью пользуются устройства, созданные итальянскими и немецкими производителями, так как наша сантехника традиционно уступает в качестве своим зарубежным аналогам..


Перед покупкой следует поинтересоваться, входит ли в комплект прибора элементы крепежа, сифоны, различные вспомогательные компоненты, так как отечественные сифоны е подходят для большинства зарубежных раковин.


Перед приобретением сантехнических приборов в ванную, кухню либо в туалет необходимо заранее продумать до мелочей каждую позицию, ведь в этом вопросе не бывает мелочей.

 

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор