Как выбрать душевую кабину

Как правило, место для кабины в новой ванной комнате выбирают во время выполнения проектирования коммуникаций. Для этого монтажник должен проложить в соответствующем месте водопровод и канализацию. Душевая кабина может быть размещена в любом месте ванной комнаты.


В реконструируемой ванной комнате в основном определено место для душевой кабины: она должна быть расположена поближе к канализации. Подключение может быть перенесено в другое место, но следует помнить о том, что канализационные трубы должны быть проложены с уклоном. Длина канализационной проводки, то есть трубы, которая соединяет слив из душевой кабины со стояком, для труб, диаметром 50 мм, не должна превышать 3м, а для труб, диаметр которых составляет, 70 мм – канализационная проводка должна составлять 5 м. Если данные условия не могут быть выполнены, то следует увеличить диаметр проводки на один размер.


Угловые кабины часто устанавливают в небольших ванных комнатах. Такие душевые кабины примыкают к двум стенам, которые расположены перпендикулярно в ванной, благодаря чему они занимают меньше места. Стоит заметить, что сегодня без труда можно приобрести любые душевые кабины в интернете. Как правило, стены облицовывают керамической плиткой или мозаикой. Отличным вариантом является расположение кабины в нише. В таком случае будут необходимы только двери для ее закрывания. Для такого варианта душевой кабины может быть использована ниша, которая существует в проекте или которая образовалась после возведения перегородки.


Для большой ванной комнаты можно использовать несколько вариантов установки душевых кабин. Кроме этого, можно подобрать и установить душевую кабину большего размера. Таким образом, интерьер ванной комнаты будет выглядеть намного эффектнее. Также можно использовать застекленные поверхности. Достаточно часто угловые душевые кабины имеют форму на основе квадрата или четверти круга. Такие душевые кабины предназначены для монтажа в углу ванной комнаты. При установке душевой кабины две фиксированные части крепятся к стене. В данном варианте могут быть использованы раздвижные или створчатые двери.


В душевых кабинах стенки выполнены из закаленного стекла или листов пластика, толщина которых составляет 3 мм. Закаленное стекло, которое используют для производства кабин имеет толщину от 4 до 8 мм. Такое стекло является безопасным. Если двери случайным образом будет разбито, то стекло распадется на мелкие кусочки, которые не имеют острых краев, что исключает возможность пораниться.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор