Реставрация ванн: особенности

То, что старая ванна подлежит реставрации, наверняка, знает каждый человек. В то же время мало кто разбирается в современных способах реставрации, которых в наше время существует три. В их числе эмалировка, наливной акрил и акриловый вкладыш.


Сейчас самым распространенным способов реставрации ванны является эмалировка с использованием эпоксидной краски, которая наносится различными способами. Отличительной особенностью данного способа считается резкий запах, которым приходится дышать в ходе проведения работ. После реставрации ванна становится пригодной для использования через 4 дня.


Согласно технологии, красить ванную необходимо в три слоя. При этом перед нанесением очередного слоя краски нужно выждать не менее восьми часов. Эта технология тесно сопряжена с соблазном сразу покрасить ванну в три слоя, что существенно повышает вероятность халтуры. Ну а стоимость такой услуги составляет в среднем 500 гривен.


Акриловый вкладыш является модным способом восстановления ванн. Именно таким способом проводится реставрация ванн от компании - ТРИАДА. Конкретнее говоря, в старую ванну вставляется новое изделие. При этом со старой ванны снимают слив, наносят силикон и монтажную пену, а после этого прикручивают к ней новую ванну посредством винтов сифона.


Установка такого вкладыша позволяет полностью закрыть края старой ванны. В случае, когда ванна вмонтирована в стену, вкладыш не ставится, поскольку попавшая под него вода выйти уже не сможет. Вообще, эта технология обеспечивает быстрый и красивый результат.


Такую ванную не рекомендуется использовать людям, вес которых превышает отметку в 120 кг. В то же время реставрированная таким способом ванна будет более надежной, нежели новое изделие из акрила, установленное на каркас с ножками.


Как бы там ни было, однако самым правильным способом реставрации ванны считается наливной акрил. Он позволяет получить отличную акриловую поверхность на основе из чугуна или стали. Эта техника восстановления эмалевого покрытия крайне популярна. У жидкого акрила много преимуществ, среди которых отсутствие запаха и продолжительный срок службы. Более того, он позволяет получить поверхность, которая приятна на ощупь, легко моется и хорошо держит тепло.


Восстановление ванны - экономически выгодный способ устранения дефектов. При этом восстановление эмали достигается путем нанесения на поверхность ванны нескольких слоев свежего покрытия.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор