Смесители для биде: делаем правильный выбор

Не все люди устанавливают у себя в санузле или в ванной комнате, биде. Одни считают это роскошью, другие хвалят за удобство и комфорт. В любом случае биде должно быть со смесителем. Каким он должен быть? Возвращаясь к истории данного приспособления, можно увидеть значительные усовершенствования, начиная с ванночки и кувшина с теплой водой и заканчивая продуманным предметом.

Только в девятнадцатом веке стали пользоваться биде со сливом, но без смесителя. Воду смешивали сами. Позже, в конструкции биде произошли своеобразные изменения и воду стали подавать из фонтанчика, установленного на дне сосуда. Такой вариант тоже был не самым удобным, так как при подаче слишком горячей воды, можно было сильно пожечь кожу.

В настоящее время, за направление струи отвечает головка смесителя, поэтому пользоваться биде стало безопасно и комфортно. Помимо прочего, с помощью современного смесителя для биде, можно точно отрегулировать нужную температуру, а так же силу подачи воды. Так же современные производители, в смесителях для биде предусмотрели плавающую головку, которая может удлиняться или поворачиваться на 360 градусов.

Как выбрать смеситель для биде?

Внешне, смеситель для биде имеет схожесть со смесителем для раковины. Отличие состоит в том, что смеситель для биде наделили аэратором с шариковым шарниром, благодаря которому происходить более легкое и качественное использование сантехнического приспособления, так как есть возможность менять направление водного потока. На сегодняшний день купить смеситель для биде в Евростиль можно по доступной цене, а самое главное высокого качества.

Смесители для биде отличаются индивидуальной формой, особыми функциями, а так же сменными наконечниками, которые выполняют определенные «задания». Подбирая смеситель, необходимо учитывать общий дизайн помещения, а так же определенные санфаянсовые модели. Есть смесители для биде, которые предназначены для одного отверстия, а есть, которые рассчитаны на несколько. При установке это играет значительную роль. Сегодня выпускают смесители для биде во многих цветовых оттенках и дизайнерский исполнениях, поэтому можно выбрать именно такой, который будет гармонировать с атмосферой ванной комнаты.

Изготавливают смесители для биде – из латуни. По износостойкости и качеству, материал остается лидером. Картриджи и уплотнители делают из керамики, пластмассы, оксида алюминия. Для изготовления деталей крепежа и шаровых регуляторов используют нержавеющую сталь. Учитывая тот факт, что смеситель постоянно подвергается брызгам воды, для защиты от коррозии, его покрывают цветной эмалью или хромом, никелируют наружные части.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор