Мойки из нержавейки – оптимальное решение

Мойка является одним из главных элементов любой современной кухни. Применяемая для мытья грязной посуды и продуктов, она призвана помогать хозяйке в соблюдении элементарных требований гигиены и поддержании чистоты и порядка в помещении, которое предназначено для приготовления пищи.

На современном рынке представлен широкий ассортимент моек самых разных форм, размеров и цветов, однако абсолютное большинство потребителей отдает предпочтение товару, проверенному годами – универсальным мойкам из нержавейки. Последние отличаются функциональностью и способны идеально вписаться в интерьер любой кухни, независимо от того, в каком стиле он выполнен. Строгий минимализм и лаконичный хай-тек, уютный кантри и элегантная классика – все они с радушием «принимают» нержавеющую мойку, обладающую массой преимуществ.

Достоинства мойки из нержавейки включают следующие важные особенности приобретения и применения:

1. Широкий диапазон цен. Создаваемые отечественными и зарубежными производителями мойки из нержавеющей стали доступны каждому человеку, независимо от уровня его достатка.

2. Надежность, прочность, устойчивость к физическим воздействиям (ударам) и коррозии достигаются за счет содержания в нержавеющей стали 18% хрома и 10% никеля.

3. Простота ухода. Такую мойку легко дезинфицировать, ведь даже при использовании агрессивных чистящих и моющих средств ее внешний вид не будет испорчен. Кроме того, поверхность раковины непористая, благодаря чему загрязнения не въедаются в нее.

4. Устойчивость к температурным перепадам. В раковину из нержавеющей стали можно ставить горячие сковороды и кастрюли, выливать горячую воду, не опасаясь, что она будет повреждена.

Часто женщины полагают, что выбор мойки – это сугубо мужской вопрос, более строительного, нежели дизайнерского характера. Однако думать так ошибочно, ведь именно хозяйке дома придется ежедневно использовать этот атрибут комфорта по назначению. Мыть продукты перед приготовлением, натирать до блеска кастрюли и чистить печку – для всех этих манипуляций мойка просто необходима. И вряд ли в вашем доме все это делает муж. А значит, в большинстве своем использовать мойку придется вам, так что отложите на некоторое время заботы и отправляйтесь вместе с ним в магазин, чтобы выбрать тот вариант, который будет удобным именно для вас.


Если уж с материалом определились, самое время подумать о размерах. Главное, на что стоит обратить внимание, - это глубина. Вспомните, что в вашем арсенале есть довольно высокие кастрюли, поэтому нужно выбрать раковину, в которой они смогут поместиться. К тому же при использовании глубокой мойки гораздо меньше разбрызгивается вода, а значит, не придется вымывать всю кухню каждый раз после ее использования.

Простая в эксплуатации и удобная кухонная мойка, изготовленная из нержавейки, станет превосходной помощницей для хозяйки, кроме того, она идеально впишется в любой дизайн интерьера, независимо от стиля и цветового наполнения кухни! Неудивительно, что уже много лет она является лидером продаж.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор