Предназначение и особенности сифонов разного типа

О предназначении сифонов можно говорить долго, поскольку оно велико. На сегодняшний день они рассматриваются в качестве сантехнического оборудования. Сифоны являются важной составляющей всех раковин. Они позволяют прочистить ее, если она засорится, чего не скажешь о прямой трубе. Сифоны закрывают доступ неприятным запахам, которые могут попасть в квартиру. Это достигается за счет наличия муфт. В них скапливается определенное количество воды, которая впоследствии уходит в слив.

Таким образом, муфты выступают в роли изолятора, они способны защитить квартиру от канализационных испарений. Сегодня известно несколько разновидностей подобных приспособлений, каждый из которых обладает своими особенностями.

Основными видами сифонов являются:

• бутылочного типа (предназначен для установки на всех приборах, кроме унитаза, отличается легкостью монтажа и простотой очистки);
• двухоборотные (подсоединяется к мойке, а также измельчителю отходов, крепится с использованием гайки, отличается более сложной установкой);
• металлический или пластиковый (имеет большой коэффициент линейного расширения, прост в монтаже);

К еще одной разновидности таких приборов можно отнести современные сифоны. Они отличаются удобством и функциональностью. В некоторых модификациях предусмотрен дополнительный отвод, позволяющий воде сливаться из стиральной машины.

Приобрести сифоны можно в любом магазине сантехники. Кроме того, существует возможность заказать приспособление в интернет-магазине. Одним из таких является www.robins.com.ua/sifony. Здесь представлен широкий ассортимент продукции, предлагаются выгодные цены и условия сотрудничества. Товары представлены известными производителями, главным правилом которых выступает высокое качество.

Правильный выбор сифона – гарантия комфорта в квартире или доме.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор