Подбираем раковину под стиль ванной

Наиболее востребованным предметом после самой ванной может быть только умывальник, который надо подбирать с особой тщательностью. Поэтому предлагаем разобраться в вопросе, каким образом лучше вписывать умывальник под стиль помещения и каким образом с его помощью можно разнообразить внешний вид вашей уборной. Рассмотрим несколько основных видов умывальников, которые предпочитают большинство покупателей. Относятся к ним тумбы с раковинами, а также раковины с пьедесталом. На недостатках и положительных сторонах каждого изделия предлагаем остановиться.

Модель умывальника

Наиболее удобной разновидностью умывальников является именно тумба с раковиной, так свидетельствует многолетняя практика. Хорошо такой вариант будет смотреться в помещениях абсолютно любого размера. Это могут быть просторные помещения, а также небольшие уборные, где есть необходимость разместить все предметы гигиены, которые не должны находиться на видном месте.

Альтернативой, которая зачастую востребована в более просторных помещениях, является раковина с пьедесталом. Ставить её в небольших ванных комнатах также окажется уместным, если некуда поставить ванную и её край немного заходит за раковину. Нельзя назвать такой вариант оптимальным, но размещение меньшей по размерам душевой кабины не всегда приходится по душе хозяевам.  Производитель Geberit сделал всё возможное, чтобы умывальники с пьедесталом выглядели изысканно, визуально увеличивая пространство. Добавив небольшой узор на пьедестал, вы сможете получить изюминку, которая украсит помещение.

Форма чаши

Такой элемент играет немаловажную роль, а зависит, прежде всего, от ваших предпочтений и вкуса. Если вас устраивает компактный умывальник в строгом стиле, можете обратить внимание на прямоугольную модель. Она имеет также недостатки, ведь из-за небольшой ширины (даже если раковина довольно длинная) можно забрызгивать весь пол во время умывания. Если такой вариант вас не смущает и вы довольно аккуратны, данная модель превосходно подойдёт, всегда будет смотреться интересно и изысканно.

Более простыми выглядят овальная, а также круглая формы раковин. В отличие от предыдущей модели, такие разновидности не позволяют воде разбрызгиваться, максимально препятствуя этому процессу. Для избегания попадания воды на пол лучше всего подойдут именно круглые модели. Раковины с пьедесталом такой формы смотрятся менее элегантно, особенно если подобрать тонкую ножку. Поэтому хорошо примеряйте сам пьедестал с раковиной, чтобы они не выглядели несуразно.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор