Угловые раковины с тумбой: краткий обзор

При создании декора ванной комнаты важно правильно подойти к вопросу организации помещения. Здесь нужно учесть все элементы (душ или ванну, стиральную машину, раковину, мебель, зеркало и пр.). Для эффективного размещения всех элементов обязательно нужно учитывать размеры помещения и его форму. Для экономии пространства уместно использовать угловые модели мебели и сантехники, в частности рукомойников. Ведь они позволяют разместить на освободившемся пространстве дополнительные приборы.

Основные преимущества угловых раковин на тумбе

  1. Экономия и более эффективное использование имеющегося пространства.
  2. Наличие тумбы позволяет создать дополнительное место для хранения различных бытовых мелочей и косметики.
  3. Такие раковины имеют стильный и аккуратный вид, поэтому могут служить украшением помещения.

Основные типы

В зависимости от конструкции тумбы выделяют несколько типов раковин для ванной комнаты.

  1. Цокольные раковины изготавливаются всеми производителями. Собирается короб, который даже не требует дополнительных мер для придания устойчивости. Но, поскольку размещается такое изделие на полу, оно подвержено воздействию воды с пола, что не способствует его долговечности (особенно если для изготовления применяли ДСП).
  2. Подвесные раковины выглядят стильно и современно, также они весьма удобны при эксплуатации. Дают ощущение свободного пространства. К минусам относится сложность установки, да и крепить их можно лишь на капитальную стену, а угол должен быть идеальным.
  3. Рукомойники на ножках являются весьма удобным и практичным вариантом в условиях ванной. Их несложно установить, а ножки дают возможность легко проводить уборку и берегут изделие от негативного воздействия воды. Лучше отдать предпочтение металлическим ножкам, поскольку пластиковые быстро теряют привлекательность.

Раковины для ванной комнаты всех перечисленных типов можно купить на сайте известного бренда Geberit.

Применяемые материалы

Тумбы под раковины для ванной комнаты чаще всего делаются из дерева либо панелей МДФ/ДСП. Натуральное дерево является дорогим материалом, который, впрочем, хорошо выдерживает условия ванной (перепады температуры и влажности, действие химических реагентов). Но его лучше устанавливать в просторных помещениях с хорошей системой вентиляции.

Для изготовления доступной мебели применяют МДФ и ДСП – плиты из прессованной стружки. Из них легче делать компактные изделия для небольших помещений. МДФ не подвержен действию влаги, тогда как ДСП менее стойкий. По этой причине фасад мебели делают из МДФ, а корпус – из ДСП.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор