Сантехника для ванной: критерии выбора

Перед тем как отправится выбирать сантехнику, необходимо измерить помещение. В типовых квартирах очень часто ванная и туалет, разделены. Однако, такое расположение является неудобным. Чтобы увеличить площадь и сделать комнату более практичной, хозяева совмещают комнаты, в одну целую, что дает возможность оформить санузел интересными дизайнерскими идеями и установить понравившуюся сантехнику. Если зайти сюда san-sanych.in.ua/master.html, то можно обратиться за помощью к профессиональному мастеру, который поможет установить в ваш дом сантехнику.

Чтобы данное помещение полностью оборудовать и сделать комфортным, нужно подумать о душевой кабине или ванне, раковину, унитаз, и, может быть, биде. Выбирая сантехнику, следует обращать внимание на особенности каждой принадлежности.

Виды ванн и их характеристики
Ванну подбирают по размеру помещения. Для маленьких ванных комнат производят сидячие ванны, которые, не смотря на скромную длину и ширину, имеют большую глубину. Владельцам санузлов больших размеров можно только позавидовать. У них есть возможность реализовать свои творческие способности. Для таких комнат подойдут ванны любых величин и форм: квадратные, овальные, круглые, угловые. Есть ванны с гидромассажем.
Основным вопросом при выборе сантехники, является материал.

Чугунные и стальные ванны
В нашей стране традиционными считаются чугунные ванны, которые кроме прочности и долголетия обладают отличным качеством – удерживать тепло. Однако по дизайну, отечественные ванны, уступают своим зарубежным собратьям. К недостаткам чугуна можно отнести его тяжелый вес. Также, если со временем чугунная ванна после долгой эксплуатации, требует реставрации, сделать это невозможно.

Стальные ванны в несколько раз легче ванн из чугуна. По этой причине, они неустойчивы. Кроме того, в них быстро остывает вода, а при наполнении ванной слышен большой шум. Главное достоинство такой ванны – это ее маленькая цена.

Акриловые ванны сегодня получили большую популярность. Их можно видеть любых форм. Чтобы акриловые ванны удерживали тепло, их армируют стекловолокном или специальной пенкой. Одним из достоинств акрила, является его невероятно гладкая поверхность и бесшумность. Так же, поверхность акриловых ванн не царапается. Такие ванны можно легко отреставрировать в домашних условиях. Однако не следует покупать дешевые ванны, так как низкая цена говорит о сомнительном качестве товара. Такая ванна сможет прослужить короткий срок, а затем придется не только покупать и устанавливать новую.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор