Душевая кабина: альтернатива ванне существует

Душевая кабина стала отличной альтернативой разорительным с точки зрения расхода воды, ваннам. Ещё один плюс – значительная экономия пространства ванной или туалетной комнаты, особенно, если роль кабинки заменит уголок. Чем кабинка отличается от уголка? Тем, что в сосав первых входит 4 стены, а в состав вторых – две. Гидроизоляция, которой обрабатываются стыки стен предотвращает уголки и кабинки от протеканий. Кабинки для принятия душа, кроме стен, состоят из поддона, дверец и смесителя. Модно и удобно сегодня иметь смеситель, состоящий из двух насадок: для ручного и каскадного душа. Кабинки эконом-класса производятся из стекла и пластика, VIP-варианты – из закалённого, толстого (8 мм) стекла. Варианты дверец: откатные, распашные, складные, раздвижные.

Поддоны могут быть:

  • пластиковые;
  • стальные;
  • чугунные;
  • акриловые.

Дорогие модели обладают функциями парогенератора, гидромассажа ног, шеи, рук, поэтому из такой душевой кабинки запросто можно сделать сауну. В некоторых моделях такой сантехнической продукции, как душевая кабина имеется радио, телефон и подсветка, аксессуары для ароматерапии. В производстве этой продукции используется хромированный профиль из алюминия.

Сфера применения:

  • Спа-центры;
  • Фитнес-клубы;
  • Спорт-залы;
  • Больницы, медицинские центы, родильные дома и клиники;
  • Туалетные и ванные комнаты в квартирах и домах.

В современных условиях тотальной экономии буквально на всём, в том числе и на коммунальных платежах на воду, наличие такой кабинки или аналогичного уголка позволит значительно сэкономить средства. Раньше, чтобы помыться, использовалась ванная, в которую заливалось просто огромное, по европейским меркам, количество воды. Сегодня не только европейцы, но и наши соотечественники не в состоянии позволить себе такую роскошь, как ежедневное принятие ванны, да и не всем нравится сидеть в ореоле пены и тёплой воды.

Практичнее, экономичнее принять душ в душевой кабине. А для коммунальных квартир и общежитий душевая кабина вообще стала единственно правильным решением. В условиях нехватки пространства, душевая кабинка позволяет значительно сэкономить площадь ванной или туалетной комнаты. Установить её поможет любой трезвомыслящий сантехник. А ваша задача – выбрать модель с прочным поддоном, потому что именно это место будет нагружаемо ежедневно и не один раз в день – оно должно выдержать вес одного, а иногда и двух человек (бывают такие романтические моменты в жизни).

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор