Какая существует сантехническая аппаратура

Рассмотрим, что потребуется для установки унитаза, какие виды сантехнической аппаратуры существуют. В современном мире купить унитаз не составляет проблемы. В магазинах представлены различные виды и модели от напольных и подвесных до унитазов, оснащенных функцией биде.


Наибольшим спросом пользуются подвесные модели, так как они наиболее современные и модные. Хотя, на первый взгляд, конструкция данного унитаза кажется хрупкой и не очень прочной, на самом же деле система крепления, которая монтируется в стену и в пол способна выдерживать до 400 килограмм веса. Вода не накапливается в бачке, а поступает при смыве сразу же из водопроводной системы. Многие унитазы данной модели снабжены системой «Антивсплеск», с помощью которой значительно уменьшаются брызги при смывании.

Одной из важнейших деталей необходимых для сантехнических работ является сифон. Он требуется для соединения с трубой моек, ванн, унитазов, душевых кабин, стиральных машин и других приборов. Сифон представляет собой изогнутую трубку, колена которой могут быть различной длины. С помощью него легко присоединить устройство к трубе, находящейся на другой высоте.

С помощью сифона, использованная вода из устройства попадает в канализацию, не распространяя неприятные запахи по всему помещению.

Выбор сифона лучше доверить специалисту, ведь он должен идеально соответствовать прибору, к которому его будут присоединять.

Следующей важнейшей деталью является гофра или по-другому ее называют гофрированная труба. Она используется при соединении раковины или унитаза со стоком канализации. Гофра изготовлена из эластичного материала и ее установка не составляет труда.

Также для установки сантехнических приборов используются сливы и стоки. Они бывают пластмассовыми, чугунными, латунными.

Существует система выпуска, которая применяется при установке раковин и моек. Необходимым требованием является герметичность системы, и размеры всех частей, из которых она состоит, должны идентично подходить друг другу.

При выборе сантехнических принадлежностей прислушивайтесь к мнению специалистов, чтобы не ошибиться и подобрать идеальное оборудование. Ведь от сантехнической аппаратуры зависит удобство и качество пользования многими приборами.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор