Подбираем умывальник в ванную комнату: нюансы выбора

Чтобы подобрать оптимальный умывальник в ванную, необходимо учесть огромное количество нюансов. Все они важны по-своему.

 Основные «правила» выбора

Каковы ключевые моменты вы должны рассмотреть, чтобы определится какой умывальник в ванную выбрать?

 Прежде всего, нужно рассмотреть:

–   кто и сколько люде будут использовать раковину;

–   каково доступное пространство ванной комнаты в целом;

–   какие ваши потребности в хранении;

–   ваши стилевые предпочтения.

Естественно, если у вас есть дети, для них нужно придумать какую-то систему. Например, поставить рядом стульчик или рассчитать такую высоту конструкции, чтобы они доставали и до крана своими силами. С течением времени, когда дети подрастут, вам придеться поднять конструкцию на необходимую, удобную для вас высоту. Такая работа делается быстро, и пользуясь моентом можно поменять умывальник, установить новый в современном дизайне. Благо на сегодня, рынок сантехники очень богат на различной формы умывальники.

Если у вас большая семья и очередь на умывальник по утрам всегда как пробки в центре города, то можно установить двойную раковину. Это значительно облегчит вам жизнь. Такой умывальник для ванной комнаты можно подобрать у бренда Коло, к примеру. Здесь вы найдете любую сантехнику для вашего дома.

Не забывайте и о том, что умывальник можно комбинировать с тумбочкой. Поэтому, если вам критически не хватает места для хранения своих вещей, то лучше установить именно такой вариант. Так мы убьем сразу двух зайцев: и мойку поставим, и тумбу для ванной получим.

«Материальный» вопрос

Какие типы материалов доступны на рынке? Их есть большое множество, но вот самые популярные из них:

- Керамика / Фарфор. Большинство современных раковин изготовлены из фарфора или керамики. Эти материалы очень прочные, по умеренные ценам, и бывают разных форм, размеров и цветов.

- Металл. Отлично подходит для ванных комнат с низким уровнем использованием, так как подобные модели склонны к царапинам. Нержавеющая сталь выглядит современно, имеет малый вес.

- Чугун. Как правило, доступны только в прямоугольной форме. Очень прочный и отталкивающийся материал, но довольно дорогой. Его легко чистить, что делает его идеальным для детской ванной. Кварц отлично держит тепло и очень устойчив к царапинам, да и просто крепкий. Его также легко чистить, так что это хороший вариант для ванн с несколькими пользователями.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор