Сравнение моделей тумб для умывальника

Современная тумба под умывальник может производиться из различных материалов и иметь разное внутреннее наполнение. От количества полочек и их расположения будет зависеть удобство использования мебельного изделия. А вот внешний вид, практичность и долговечность определяется материалом, из которого изготовлено сооружение. Рассмотрим самые востребованные модели.

  • Изделия из натурального дерева всегда были и остаются на пике популярности. Тумбы под умывальник из цельного массива дерева смотрятся богато и эффектно. Для получения такой мебели используется дуб, ольха, сосна и вишня. Подобные изделия устанавливают в просторные уборные, имеющие определенное стилевое направление. Поверх сооружений ставят столешницы из натурального камня и монтируют изящную раковину. Без сомнения, деревянная мебель прослужит не один десяток лет. Существенным минусом таких моделей является их высокая стоимость.
  • Мебель из древесных плит является прекрасной альтернативой деревянным моделям. Для изготовления товаров использую МДФ и ДСП. Изначально плиты не имеют необходимых характеристик, поэтому их пропитывают влагоотталкивающим составом. Для цветных моделей используют пленку либо краску в качестве фасадного покрытия. Разноцветные изделия покупают с целью дополнить дизайн ванной комнаты в классическом либо современном стиле. Чтобы на рынке появлялись модели «под дерево», изготовители используют шпон в качестве облицовочного материала. Полученные сооружения практически невозможно отличить от товаров из натурального дерева. Посмотреть, как выглядит качественная тумба под умывальник, вы сможете в каталоге производителя Коломбо на странице http://colombo.ua/.
  • Пластиковую тумбу для умывальника можно встретить крайне редко. Материал слишком хрупкий для того, чтобы выдержать вес раковины и всех предметов, хранимых на полках. Зачастую из пластика производят лишь фасад мебели для ванной, а каркас делают деревянным.
  • Стеклянные модели мебели производятся по тому же принципу, что и пластиковые. Каркас шкафчика изготавливают из прочного дерева, а в качестве фасадного материала используют ударопрочное стекло. В свою очередь, стеклянное полотно может быть полностью прозрачным, матированным либо тонированным.

Деревянная мебель самая долговечная и практичная, но не каждый может позволить себе купить подобный товар. Изделия из МДФ отвечают всем критериям использования во влажной среде, поэтому также могут прослужить достаточно долго. Остальные модели считаются дизайнерскими и покупаются из-за внешнего вида.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор