Как выбрать ванну

Ваннам из стали принадлежит заслуженное второе место по популярности. Как правило, они довольно дешевые по сравнению с чугунными. Особенно это касается импортных ванн. Но стоит учитывать тот факт, что сталь как материал очень хорошо поглощает тепло. Вода в такой ванне будет остывать довольно быстро. А льющаяся из крана струя воды будет довольно громко бить по такой ванне, вызывая раздражение. Чтобы убрать его, советуют использовать под ванной своеобразную подушку из песка или использовать монтажную пену. Смягчить металлический звук можно также резиновыми ковриками или подкладками. Но в той или иной мере шум все равно останется.


При выборе ванны необходимо обращать внимание на толщину ее днища и стенок. Если толщина недостаточна, такая ванна будет попросту прогибаться. Если избыточна – то тепло уходит быстрее, да и сама ванна получается слишком дорогой и громоздкой.

Другой тип ванны — ванны из акрила. Они довольно широко распространены в Европе. Такие ванны имеют достойный внешний вид, она блестящая и гладкая. Проста она и в уходе: ее необходимо мыть жидким мылом или другими мягкими моющими средствами. Акриловая ванна не переносит жестких порошков для чистки. Такие ванны довольно прочные, но вместе с тем и легкие, что делает ее монтаж проще. Акрил хорошо сохраняет и держит тепло, что явно придется по душе любителям принять горячую ванну на ночь. Это выгодно отличает акриловые ванны от ванн из стали или чугуна.

Еще один тип ванны, не так давно пришедший к нам – джакузи. Теперь так называют любую ванну с гидромассажем. Но «джакузи» — это итальянская фирма, производящая сантехнику.

Какую бы ванну вы ни выбирали, стоит обращать внимание на тех производителей, продукция которых известна и заслуживает доверия.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор