Как выбрать унитаз: несколько советов

В последнее десятилетие наша жизнь старается качественно измениться. Преображается жильё и возможности его улучшить. Если пару десятилетий назад мы заходили в свою ванную и нас всё там угнетало, то сейчас ситуация кардинально меняется. Современная сантехника уникальна, весьма эргономична и приятна на вид. А главное — её более чем достаточно.

Какие же основные параметры должен иметь унитаз? Как выбрать качественную продукцию? Давайте разберёмся. Существуют определённые тонкости даже при выборе такого предмета сантехники, как унитаз.

Первое, с чем вам нужно определиться, будет размер. Если у вас совмещённый с ванной санузел, тогда можете спокойно покупать понравившийся. Стандартный унитаз в длину 65 сантиметров. Но не спешите огорчаться владельцы раздельного санузла. В продаже имеются и укороченные модели унитазов. На сайте santx.ru, вы можете выбрать унитазы хорошего качества. Выбирая унитаз в магазине не постесняйтесь, не постесняйтесь сесть на него.

Хотите качественный — выбирайте фарфор. Ежели материальное положение не позволяет, можно выбрать бюджетный вариант. Таким будет санфаянс от производителей России. Выбирая унитаз можно более экономную модель. Воды будет израсходоваться меньше.

Поговорим об установке. Стандартные унитазы монтируются к полу. Ради удобства и сохранения площади в крошечном туалете производители предлагают компактные модели. Их можно прикрепить к стене и уборка в санузле станет приятной и более тщательной, а смывное устройство вмонтировано сразу в водопроводную трубу. Интерьер будет станет более гармоничным и модным.

При выборе унитаза можно также выбирать вид слива (каскадный или душевой), форму чаши (воронкообразная, козырьковая или тарельчатая). Отметим сразу, что оптимальным вариантом будет покупка унитаза с каскадным видом слива и козырьковой чашей.

Не забудьте всё хорошенько обдумать, проверить, просчитать перед покупкой унитаза. Как бы то ни было, а унитаз всё таки является одним из главных предметов нашей квартиры и не хотелось бы приобрести некачественный товар или менять его. Ведь это дополнительные материальные затраты.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор