Дизайн ванной: разнообразие умывальников, раковины и смесителей

Умывальник - сантехнический прибор повседневного использования. На рынке представлены модели, отличающиеся по форме и размеру. Вместе с классическими полукруглыми моделями, присутствующими в ассортименте любого изготовителя, предлагаются овальные, прямоугольные, квадратные и треугольные раковины. Некоторые модели имеют свое дизайнерское оформление.

Любой человек каждый повседневный день пользуется умывальником. Это первичное средство гигиены. Разнообразие умывальников огромно. Каждый выбирает на свой вкус и стиль. Но в первую очередь учитывается его первоочередное назначение. Основной инструмент умывальника это раковина и смеситель. Смеситель для умывальника продается отдельно. Выбор смесителей так же велик. Они являются не только приспособлением для спуска воды, но так же подчеркивают принадлежность к дизайну интерьера.

Наше время характерно тем, что полки магазинов и всевозможных торговых точек, переполнены разнообразными товарами, привезёнными со всех концов света. Купить раковину, не составит большого труда и потери сил. Самое главное выбрать то, что полностью соответствует вкусовым предпочтениям и хорошо впишется в необходимое в дизайн санузла. Сейчас можно найти даже стеклянную раковину, которая имеет красивые формы и оригинальный современный дизайн. Она отлично подойдет для ванной в стиле минимализм или хай-тек.

Критерии выбора умывальника

Перед тем, как подобрать раковину, необходимо изучить все разнообразие, которое предлагает современный рынок. Вам стоит узнать, какими бывают раковины - их конфигурации, материалы, а также о монтаже изделий и преимуществах различных способов установки.

Так, например, при небольшой площади рекомендуется угловая раковина, которая помогает сэкономить место. Если площадь комнаты не более 5 кв. м, стоит использовать каждый квадратный сантиметр. Под раковиной можно установить шкафчик для хранения. Если пространство позволяет можно установить две раковины и красивую столешницу. Этот вариант отлично подходит для загородного дома.

Немаловажен и выбор материала. Самым популярным уже многие десятки лет остается керамическая раковина, которая легко моется, не теряет цвет, не реагирует на абразивные химические чистящие средства. Единственным недостатком является хрупкость изделия. Однако если вы не планируете в ванной играть с мячом, переживать не стоит.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор