Промышленные секционные ворота

Как известно, на современных промышленных объектах для ограничения въезда и выезда устанавливают секционные промышленные ворота. Помимо таких объектов такого рода ограждающие конструкции используются на пожарных станциях, небольших предприятиях, подземных автостоянках и складах.

 

С практической стороны такие секционные ворота почти не отличаются от бытового аналога, так как их конструкция состоит из аналогичных элементов и имеет такую же автоматическую систему управления. Правда, существует ряд специфических особенностей, которые отличают промышленные ворота от изделий, используемых в частном секторе.


Основной из отличительных особенностей промышленных секционных ворот является размер проема, который можно перекрыть, а также большой вес. Поскольку промышленные ворота гораздо больше бытовых собратьев, они должны иметь высокую прочность. По этой причине для их изготовления используются долговечные, надежные и качественные материалы.


Конструкция, именуемая подъемными промышленными воротами, ориентирована на интенсивную работу. По этой причине автоматическую и механическую часть изготавливают из надежных материалов. При этом установка стандартного воротного механизма является недопустимой, так как он не в силах справиться с подобными нагрузками и будет постоянно выходить из строя.


Поскольку производственные ворота являются большими и тяжелыми, к ним предъявляются высокие требования. Такая конструкция должна быть максимально безопасной, так как нередко случаются непредвиденные ситуации, когда подъемно-секционная конструкция ворот должна функционировать без перебоев. Поэтому такие изделия оснащены теплоизоляцией, а также защищены от пыли, влаги и шума. Плюс ко всему, они имеют специальную систему против взлома.


Покупая такую конструкцию, нужно учитывать, что стоимость подъемно-секционных промышленных ворот определяется многими факторами. В их числе тип изделия, поскольку ворота могут быть оснащены подъемным или откатным механизмом.


Помимо всего прочего, на стоимость распашных и подъемных промышленных ворот оказывает существенное влияние размер проема, а также способ сборки и установки конструкции на предприятии.


Напоследок нужно отметить, что покупка секционных ворот промышленного назначения является крайне выгодным вложением средств, так как правильно установленная конструкция может гарантировать безопасность территории предприятия.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор