Оформление свадебного зала

На сегодняшний день очень сложно удивить гостей просто вкусными блюдами. Для создания приятной атмосферы на празднике, нужно применить не только кулинарные способности. Стоит отметить, что организация свадьбы включает в себя еще и удачно подобранный банкетный зал.

Рестораны высшего класса очень требовательно относятся к интерьеру и цветочному оформлению. В них никогда не украшают зал искусственными цветами, а всегда используют только живые свежие цветы. Именно поэтому все современные рестораны для украшения зала приглашают опытного флориста.

Для того что бы красиво украсить зал, не нужно соблюдать какие либо правила, потому что это является творческим процессом. Все зависит от умения и фантазии флориста. Со временем наметилось несколько принципов, которые могут помочь в оформлении красивых композиций и букетов.

• Тщательно подбирать простой и лаконичный растительный материал примерно одинакового размера и цвета.
• Свободно размещать между собой растения разной высоты.
• Стараться сохранять их естественную форму и положение растения, так же по возможности использовать наклонные и ломаные линии.
• В низкой вазе следует размещать их асимметрично.
• Оформлять красиво и изящно.
• Можно использовать не только цветы, а и травы, ветви.

Для того что бы начать оформления банкетного стола, с начало нужно выяснить его назначение. Он может быть: основным, фуршетным, сервировочным или винным. Его форма может быть: круглой, квадратной, овальной или квадратной. Основная задача цветов, украшать стол, а не превращать его в подиум. И именно поэтому они должны быть не высокими, и что – бы - не мешать, собеседникам общаться. Винные и сервировочные столы украшают не большими композициями вместе с фруктами или овощами.

Для украшения используют только те цветы, которые имеют легкий еле уловимый запах.
На сегодняшний день современная технология по оформлению цветочных композиций, использует биофлору. Она может впитывать в себя вводу, в которую добавляют питательный раствор. С ее помощью цветы, которые крепятся на биофлору, получают необходимую влагу, для того что бы долгое время сохранить свою свежесть.

Украшая банкетный зал цветами, каждый флорист старается подчеркнуть причину торжества. Зачастую для оформления банкетного зала к свадебному торжеству, применяют нежные тона. Используют белые или голубые цвета, так же можно применить нежно –розовые цветы мягкой формы.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор