Интерьер детской комнаты

В каждой семье у ребенка должна быть своя собственная комната. Подбирать дизайн интерьера детской комнаты необходимо очень ответственно. Родители обязаны постараться создать в комнате комфортное и безопасное пространство потому, что в ней ребенок будет расти, развиваться, играть и отдыхать.

Во время ее оформления важно правильно подобрать мебель, текстиль и аксессуары. В комнате все должно быть сделано только из экологически чистых материалов. Не стоит покупать в комнату ребенка тяжелые и массивные шторы потому, что на них собирается много пилы. Подберите легкие хлопковые занавески, которые не трудно будет постирать. Свет в комнате ребенка должен быть не ярким и теплым. Для малыша установите дополнительный ночник. Кроме ночника поставьте ребенку кувшин с водой (это очень удобно для детей, которые часто пьют воду). А если уже зашла речь об этом, то стоит отметить, что коралловый клуб предоставляет высококачественную воду полезную для всего организма.

К появлению маленького человечка все родители готовятся заранее, они долго подбирают в его комнату мебель и определяются с ее цветом. Не стоит делать комнату только в розовом или голубом цвете. В детской малышу должно быть спокойно и уютно, а в этом могут помочь любые мягкие и сдержанные цвета.

Мебель, которая нужна новорожденному – это кроватка, пеленальный столик, манежик, комод и стульчик трансформер. Матрас для кроватки надо покупать только с натуральными волокнами или ортопедический. Можно приобрести кроватку, которая в дальнейшем трансформируется в диван. Игрушки покупайте только из высококачественных материалов.

Интерьер комнаты дошкольника немножко уже отличается от комнаты малыша. В ней должны быть тона по ярче и насыщеннее. Спросите у ребенка, как он хочет оформить свою комнату? Купите яркое постельное белье ему и расширьте место для игр. На пол постелите ковер, которые легко чистится. Установите шкаф купе и много полок для книг и игрушек.

Интерьер комнаты подростка полностью меняется потому, что ребенок становится самостоятельным. Прислушивайтесь к его мнению и желаниям. Установите ему стол, на который можно поставить компьютер, несколько пуфиков для гостей, приобретите хорошее кресло.

Если в вашей семье 2 деток, и вы не можете создать для каждого свое индивидуальное пространство, сделайте для них общую детскую. Пускай комната, в которой живут ваши дети, будет просторной и светлой. Подумайте о том, что в ней должен быть личный уголочек для каждого. Купите мебель с огромным количеством ящичков и секций. Стены в такой комнате можно покрасить в разные цвета. Если у вас маленькая комната, тогда установите в ней двухъярусную кровать или подберите мебель-трансформер.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор