Стеклянный стол, советы по выбору

Используемый в интерьере стеклянный стол действительно выглядит эффектно, но в тоже время многие к таким видам столов относятся очень насторожено. Ведь визуально стеклянный стол выглядит достаточно хрупким, но это лишь на первый взгляд. Если стол изготовлен по всем необходимым правилам, а используемые материалы обладают нужными качествами, то такой стол будет по крепости не хуже деревянного стола. Выбирая стеклянный стол, следует ознакомиться с некоторыми советами, которые помогут определиться в выборе наиболее подходящего стеклянного стола.

 

Выбирая поверхность стола, будет не лишним обратить свое внимание на матовое стекло. Само стекло имеет немного зеленоватый оттенок, который легко исчезает у ловких производителей стекол, заменяясь на белый оттенок, который замечательно впишется в любой созданный интерьер. Обычно с подобными поверхностями столы выбирают те покупатели, которые не желают во время трапезы наблюдать за чьими-то ногами.

 

Выбираемый для кухни стол обычно имеет небольшие размеры, но если данный стол будет использоваться и в виде праздничного стола, то следует обратить внимание на столы-трансформеры. Всего существует два вида таких столов, это раскладные столы и раздвижные. Таки столы удобны в использовании, как и в небольшом помещении, так и в виде праздничного стола.

 

Выбираемый стеклянный стол следует внимательно осмотреть на наличие разных трещин, царапин, и вздутия стекла. Даже небольшая трещина или вздутие являются признаком хрупкости стекла. Для изготовления стеклянного стола обязательно используется закаленное стекло, такое стекло тяжело разбить или даже оцарапать. Если в доме дети, то выбирая стеклянный стол, стоит обратить внимание на края и углы стола, они должны быть обязательно закругленными. Края качественно изготовленного стола будут хорошо отшлифованы или отделаны, каким либо материалом, который будет прочно закрывать острые углы стекла.

 

Ножки у такого стола должны быть закрепленными, не стоит даже смотреть в сторону столов со съемными ножками, также следует обратить внимание и на наличие всех уплотнителей. Если стеклянный стол будет часто использоваться детьми, то желательно посмотреть модели с регулировкой по высоте. Ведь не всегда дети соглашаются играть и рисовать за обычным журнальным столиком. Но даже если все виды стеклянных столов не, то, что хочется, то можно всегда заказать стеклянный стол под заказ.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор