Дверная фурнитура

Дверная фурнитура обычно начинает привлекать наше внимание только в случаях неадекватной работы, неприятного скрипа или непривлекательного вида. Любого хозяина огорчит такой расклад вещей. Несмотря на то, что ничто не вечно, многие вещи, будучи выбранными с умом, могут прослужить очень долго. Именно поэтому следует грамотно и ответственно подходить к выбору межкомнатной фурнитуры.


Такие, казалось бы, совсем неприметные и совсем дешевые детали, как петли, играют огромную роль в общей функциональности двери. И даже самое распрекрасное дверное полотно может утратить все свои достоинства на фоне плохо подобранных или неправильно установленных петель. Среди большого разнообразия петель наиболее распространены накладные универсальные петли. Такие петли – лучший выбор для тяжелых дверей: они выдерживают вес в 100 кг и более.


Сегодня все стараются позаботиться о дверях своего дома. Однако некоторые люди чаще пользуются дверьми своего авто, нежели входными дверьми своего дома. Поэтому для них будет выгодной покупка активатора замка автомобильных дверей. На активатор центрального замка цена хорошая в компании СтартВОЛЬТ. Просмотреть все варианты активаторов блокировки замка, а также другой продукции можно на сайте компании startvolt.com.


Петли могут быть съемными и разъемными. В плане конструкции съемные петли представляют собой штырь (ось) и колпак. Съемные петли стоят недорого, но могут быстро износиться, если давать им большую нагрузку. Также такие петли быстрее начинают скрипеть. Петли с подшипниками более универсальны, дольше служат, а также отличаются лучшим качеством. Отсюда и более высокая цена. Благодаря подшипникам, за счет которых распределяется дверной вес, все компоненты петли ходят плавно. К достоинствам также можно отнести то, что такие петли не скрипят и могут быть оснащены противозвломными механизмами.


Если говорить о левых, правых и универсальных петлях, то последние, безусловно, обладают большим количеством преимуществ. Универсальные петли можно установить на любую дверь, вне зависимости от того, как она открывается. Дверные петли изготавливают из различных материалов: алюминия, латуни, нержавеющей стали и т.д. Чем более тяжелый и прочный материал – тем лучше, но и дороже, соответственно.


Подбирать петли нужно не только руководствуясь функциональными, но и эстетическими характеристиками. Петли должны гармонировать с дверью, быть ее украшением, а не «пятном на репутации». Если вы растерялись в калейдоскопе предложений при выборе петель для межкомнатных дверей, то можете обратиться за помощью к консультанту в магазине или мастеру по установке петель. Профессиональный взгляд со стороны поможет вам сделать правильный выбор.

 

 


  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор