Преимущества мебели на заказ

Хотите заменить в своем доме мебель, но предложенный магазинами ассортимент не впечатляет? Не устраивают материалы, дизайн или оттенки? Не стоит расстраиваться, ведь мебель можно сделать на заказ по индивидуальному проекту. Более того, мебель можно будет выполнить из материала, который подходит вам более всего.

Стоит согласиться, что это удобно. На данный момент не все квартиры имеют стандартную планировку. Поэтому втиснуть, к примеру, магазинный диван или шкаф в определенную нишу не всегда является реальным. Исходя из особенностей, может потребоваться или встраиваемая, или корпусная мебель. Главным отличием мебели на заказ является эргономичность формы, что разрешит сэкономить пространство. Для квартир с небольшой площадью данное решение будет весьма актуальным.

Организации, которые занимаются изготовлением мебели, обладают большими возможностями в выборе материалов. Это разрешает создавать эксклюзивные предметы мебели. Заказчик может на свое усмотрение выбрать фон, фактуру, цвет, фурнитуру и детали. Во время проектирования дизайнеры помогут определить сильные и слабые стороны вашего заказа. Может быть, потребуется внести какие-то изменения, чтобы мебель стала более эргономичной или выносливой.

К чему следует подготовиться, выполняя мебель для своего дома на заказ? Начать стоит с того, что результат может превзойти ваши ожидания, хотя, может быть и более пессимистичное видение ситуации. Все будет зависеть от того, кто станет заниматься реализацией проекта. Во-вторых, следует быть готовым к увеличению стоимости выполненного изделия. Такое замечание в особенности касается многокомпонентных разновидностей мебели (многофункциональные столы, кухни). Дополнительный ящик или полка, конечно, будут оказывать влияние на расход материалов и стоимость в конечном итоге.

Фурнитура является деталью, которая может сделать мебель по-настоящему эксклюзивной. Не стоит на ней экономить. Как показала практика, скупой будет платить дважды. Если поставить фурнитуру плохого качества, то в скором времени предстоит покупать новую для переустановки. Мебель, произведенная на заказ, сможет подчеркнуть индивидуальность вашего жилья. Не стоит бояться воплощать свои смелые мечты в реальность, пусть ваша квартира станет действительно комфортной и уютной.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор