Какую столешницу выбрать для маленькой кухни?

Все мы прекрасно знаем, что более 90% нашего времени мы проводим на кухне. Прекрасная душевная атмосфера, мелочи вокруг нас, каждый сантиметр нам знаком и найти идеал во всем этом нам очень сложно. Все, что окружает нас на кухне это отражение нашего субъективизма, собственного восприятия окружающей среды и тут встает главный вопрос, как же выглядит современная кухня, может этот вопрос посещает нас не так уж и часто, но в нашем сознании он проскальзывает.

Особенных правил и требований в обустройстве маленькой кухни нет, есть только требования к качеству используемых для ее обустройства материалов, но вот отдельные интересные и функциональные элементы интерьера внести можно. Можно добавить в кухонный гарнитур встраиваемый шкафчик для вин, но перед тем как его приобрести убедитесь в том, чтобы он вписался в общий интерьер. Перед тем как выбрать шкаф для вин узнайте у фирмы, которая будет поставлять вам кухонный гарнитур, сможет ли она сделать винный шкафчик одного стиля с кухней. Для установки такого шкафа выделите немного места, зачем занимать огромное пространство, если можно задействовать его под более важные и нужные вещи для кухни.

Пределено хватит небольшого шкафа, который идеально дополнит общий дизайн. Обязательно запомните, что вино – это капризный алкогольный напиток, который созревает только при определенной температуре. Для истинных гурманов лучше выбрать холодильный шкаф для вин, который сможет в любое время суток предложить вино с правильной температурой. Холодильный шкаф для вин придаст вину оптимальную температуру напитку в любое время, что позволит каждому насладиться изысканным ароматом напитка до самой последней капли.

Всем известно, что главной и востребованной деталью каждого кухонного интерьера является столешница. Из огромного разнообразия как выбрать лучшую? Чаще всего большинство потребителей останавливают выбор на столешницах из гранита, термостойком ДСП, дереве или металле. Если вы после долгих попыток разыскать лучший материал для столешницы так и не смогли разобраться, спросите совета у специалиста. Чаще всего случается так, что наше желание получить надежную и красивую рабочую зону сильно расходятся. В современных интерьерах небольших кухонь каждая вещь имеет свое значение, это касается не только столешницы, а и напольного покрытия и растений на окне.

Статья подготовлена Александром Некрашевичем

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор