Выбор мебели в гостиную

Раньше гостиная являлась лишь комнатой для гостей. Сейчас гостиная – это место для отдыха.

В не больших квартирах гостиная часто служит, как общей комнатой, так комнатой для приема гостей. Потому при выборе обстановки в гостиной стоит определиться с нагрузкой для нее. Вы можете купить итальянскую гостиную в интернет-магазине "Эксперты мебели" по доступной цене. Более детальную информацию вы найдете на сайте ekspert-mebel.ru.

Многие наборы предназначенные для гостиных состоят из предметов мягкой мебели, но есть производители которые делают такие наборы, приравнивая их к столовой с обеденным столом.

Любая гостиная имеет свой центр. Это может быть камин или же домашний кинотеатр, у которого и будет располагаться мягкая мебель.

Изюминкой гостиной может быть не большой письменный столик, за которым можно попить кофе и провести беседу. Довольно яркими элементами декора могут быть тумбы, оригинальные стойки, а также мебель для различной аппаратуры.

Большинство мебели предназначенной для гостиной делают с колесиками или роликами, для того, чтобы ее было удобно передвигать. Сейчас мебель с колесиками может быть не только в виде столов и тумб, но и также кресел и диванов.

Практически все гостиные имеют корпусную мебель. Это – стенки и стеллажи, серванты, витрины, буфеты, комоды и тумбы для хранения посуды, книжные шкафы и полочки. Стиль гостиной бывает разный, от классики до минимализма, причем здесь вы можете экспериментировать со стилями.

Если в вашем доме постоянно много гостей, то цвет гостиной лучше подбирать теплых тонов ( желтый, оранжевый или красный) – эти цвета придают комнате хорошее настроение. Для гостиной предназначеной для отдыха подойдет синий, зеленый или голубой цвет. С помощью цвета можно поделить гостиную на 2 части: столовую в ярких тонах, а место у телевизора или камина в холодных тонах. В гостиной большое значение имеет освещение. Верхняя часть гостиной должна создавать атмосферу радости, а стены гостиной дарить уют и комфорт.

Ассортимент материалов, которые применяются в гостиных, довольно велик. В изготовлении корпусной мебели в основном применяют МДФ и ДСП, а также другие плиты с покрытием из ламината и меламина. Конечно, если позволяет бюджет, лучшим вариантом будет МДВ – он более прочен и экологически чист. Приобретая спальный гарнитур, потребуйте у продавца сертификат в котором указывается выделение формальдегидов. 

Самым надежным и дорогим материалов является дерево. Обивка мягкой мебели делается как из ткани, так и из кожи. Набивают мягкую мебель пухом, латексом, конским волосом или же поролоном.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор