Гостиничная мебель. Правила профессионального подбора

Несомненно, что одним из основных показателей уровня качества и престижа гостиницы, санатория, либо какого-то иного дома отдыха является интерьер помещения. К общему интерьеру относится вся мебель.

Правильно обставить мебелью гостиницу задача не из простых, которая требует соответствующих знаний и опыта. Любой предмет интерьера должен обладать индивидуальным стандартом планировки, так как он существенно превышает нагрузку на мебель в доме. Если приобрести мебель низкого качества, можно столкнуться с тем, что у нее быстро обесцветится лакокрасочное покрытие, протрется и износится покрывающий материал.

Для гостиниц изготавливают специальную мебель, на которой устанавливается прочный обивочный материал, усиленные передвижные части, торцы округлой формы. Вот мебельная фабрика «Мебель Shik» изготавливает гостиничную мебель, большой выбор которой вы найдете на сайте ameb.ru.

Гостиничная мебель должна быть удобна и проста в ремонтных работах, а ее обивочный материал должен быть особо прочным, иметь надежную защиту от различных неблагоприятных факторов. Материал, из которого изготовлены предметы мебели, должен обладать следующими характеристиками: защиту от механических повреждений, термическую защиту, огнеупорную защиту, защиту от износа.

Внешний вид мебели и ее назначение зависят от помещения, для которого она изготавливается.

В номерах гостиниц среднего уровня устанавливаются: платяной шкаф, журнальный и письменный стол, кресла, тумбочки и кровати.

Номера повышенного комфорта и президентские номера обладают множественными вариантами обстановки их профессиональными дизайнерами. В таких номерах имеется несколько многофункциональных комнат. В них есть предметы дополнительного интерьера, которых нет в стандартных номерах: барные стойки, дополнительные столы, кресла, банкетки.

В таких номерах вся мебель обладает привлекательным дизайном и повышенным качеством. Все номера в гостинице любого уровня комфортности должны соответствовать ее стилю и не следует придумывать что-то невообразимое.

Гостевые зоны гостиниц (рестораны, рестораны спа, бары, ресепшн, входные зоны, лобби-зоны, холлы) обладают еще более огромным выбором.
Особое значение стоит придать рецепции, так как она оставляет у посетителей первоначальное впечатление о гостинице. Здесь устанавливают высокую, длинную стойку для обслуживания большого количества посетителей.

В приемные и гостиные комнаты устанавливают телевизор, мебель из дорогой породы древесины, мягкую мебель, гарнитуры.

В конференц-зал устанавливают оборудование для показа презентаций, легкую мебель в строгом дизайне.

Для того, чтобы не сталкиваться с ненужными проблемами при покупке мебели, ее поставке, консультированию, заслужить уважительное отношение к себе лучше выбрать одного поставщика.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор