Выбор мебели для офиса

От качества обустройства рабочих мест зависит, прежде всего, эффективность деятельности сотрудников. Выбору офисной мебели надо уделять особое внимание. Чтобы успешно справиться с этой задачей, необходимо учесть следующее: 

1. Площадь комнаты. Количество мебели, ее форма и размеры зависят от планировки офиса, от того, сколько человек одновременно будут там находиться. Рациональное расположение элементов гарнитура и его требуемый состав следует определить заранее. Необязательно ставить столы параллельно, можно приобрести угловые или двойные, сообразив наиболее удачную конфигурацию. В больших помещениях часто применяют специальные офисные перегородки. Вы можете купить мебель для офиса эконом варианта. На сайте nsk.metro-cc.ru вы найдете специальные предложения, которые помогут вам сэкономить финансы на покупке мебели.

2. Мебель в офисах обычно подвержена серьезным нагрузкам. Поэтому прочность, надежность и долговечность — неотъемлемые характеристики подходящих моделей компьютерных столов, кресел, тумбочек и шкафов для документов. Фурнитура, крепления также должны отвечать этим требованиям. 

3. Внешний вид офиса играет немалую роль в создании позитивного имиджа компании. У деловых партнеров и посетителей должны оставаться приятные впечатления после посещений. Продуманный дизайн подчеркнет солидность, грамотная расстановка мебели обеспечит комфорт как сотрудникам, так и гостям. Для последних стоит предусмотреть наличие стульев. 

4. Самое сложное — не только выполнить перечисленные условия, но и уложиться в отведенный бюджет. Для этого придется изучить весь доступный ассортимент, чтобы выбрать максимально выгодный вариант по соотношению цены и качества изделия. 

Офисную мебель изготавливают из древесноволокнистых плит (ДВП), либо из древесно-стружечных (ДСП). С их помощью делают ровную поверхность, на которую наносят верхний слой. Такая мебель более устойчива к деформациям и размоканию, чем та, что производится из древесного массива, или имеет отделку натуральным шпоном. Аккуратного обращения требует мебель, включающая ценные породы дерева. Обычно ее выбирают для кабинетов руководителей. Довольно неплохо выглядит отделка ламинатом, имитирующая натуральную древесину. Один из самых удачных вариантов оформления офисной мебели — отделка меламином, очень износостойким материалом. 

Наряду с прочностью, важен дизайн мебели. Дополнительные детали способствуют формированию индивидуального стиля, контрастные и в то же время гармоничные цветовые решения придадут атмосфере дух современности. 

Сочетая качество, удобство и красоту можно добиться оптимальной эргономичности и повысить прибыль компании, благодаря комфортным условиям труда. 


  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор