Преимущества и особенности ротанговой мебели

Задумывая сделать декор квартиры, дома, коттеджа или дачи, каждый стремиться создать уют и комфорт в помещении. Хорошей альтернативой мягкой и традиционной корпусной могут быть плетеные изделия, представляющие собой эстетичность и экологичность.

Плетеную мебель изготавливают из природных и искусственных материалов. Сегодня самым популярным материалом является ротанг. Ведь благодаря своим природным и функциональным качествам он исключительно подходит для изготовления туб, столов, кроватей. Сам по себе ротанг представляет очищенные и высушенные стволы растения «каламус». В народе его назвали ротанговой пальмой. В основном каламус произрастает в Юго-Восточной Азии. Здесь можно увидеть больше трех сотен видов этого растения. Поэтому эта часть света и есть - основной поставщик ротанговой мебели.

Хотелось бы отметить, что на сайте laviani.ru можно посмотреть различную мебель из ротанга, дуба и другого материала. Здесь она представлена в широком ассортименте и по доступным ценам. Качество мебели безупречное.

Уникальные свойства имеют стебли каламуса. Благодаря высокопрочной сердцевине и гибкому среднему слою, им придают любые формы, сохраняющиеся затем на протяжении долгого времени срока службы. Не маловажным есть тот факт, что растение наделено лояльным биополем к человеку и животным. Уже давно заметили, что если в квартире или доме есть предметы, сделанные из каламуса, его домочадцы всегда располагают хорошим настроением и превосходно себя чувствуют.

Вообще, плетеная мебель из любого материала , благодаря «воздушности» и «легкости», подчеркивает утонченный и изысканный стиль интерьера. А если она сделана еще и из ротанговой пальмы, хозяева каждодневно будут ощущать полезное влияние на организм этого растения.

За многие годы изобрели разнообразные варианту плетения. Но помимо отличных эстетических качеств, нужно отметить и другие особенности ротанговой мебели:

• Изделия изготавливают только руками, вкладывая в каждое тепло своей души. Кроме того такая мебель отличается стопроцентной экологичностью.
• Ротанговая мебель обеспечивает полноценный отдых, благодаря мягким оттенкам и природному дизайну. В результате улучшается настроение, самочувствие, увеличивается творческая активность и работоспособность.
• Такая мебель будет гармонировать с любым интерьером.
• Дизайнерами отмечена отличная сочетаемость ротанга с древесиной, стеклом, металлом.
• Мебель, сделанная из такого материала, отличается особой влагостойкостью и прочностью. Ротанговые изделия, при хорошем уходе, будут служить нескольким поколениям семьи. Имея повышенную влагостойкость, мебель может использоваться не только в помещениях, но и снаружи.
• Изделия из ротанга не требуют дорогостоящего ухода.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор