Интерьер комнаты для подростка

Дети быстро растут. Приходит время, когда из непоседливого мальчишки, вырастает подросток, выдающим себя за взрослого и самостоятельного. Интерьер комнаты, который был оформлен для дошкольника, явно нужно срочно переделывать. Дети взрослеют, и вместе с этим меняются их интересы. Любимые машинки уже стоят в стороне, а вместо них не выключается компьютер и громко звучит музыка. Собираясь заняться оформлением комнаты для сына-подростка, нужно, прежде всего, учитывать функциональность. Чаще, у мальчиков этого возраста, четких представлений его будущей комнаты – нет. Поэтому, родители должны сами выбрать подходящий дизайн, но при этом отдать должное предпочтению ребенка и его интересам. Комната подростка должна быть его собственным миром, где должен преобладать комфорт.

Оформляя комнату сына, лучше использовать традиционно спокойные тона, которые наделены положительным психологическим воздействием. Для дизайна хорошо подойдут оттенки синего цвета. Они имеют свойство успокаивать и стимулировать мозговую активность. Однако полностью синяя комната будет подавлять . Часто к такому цвету подбирают еще пару оттенков, что бы разбавить строгость интерьера.

Теплое и приятное воздействие оказывают зеленые тона. Оттенки зеленого цвета подходят и для умственной работы, и для спокойного отдыха. Универсальным считают серый и коричневый цвета, которые так же можно применить в дизайне. Большое внимание следует уделить освещению, которое должно быть в разных местах.

Выбирая отделку для стен, ориентируйтесь на недорогие материалы. В этом возрасте мальчики любят украшать помещения постернами и часто их менять по причине изменения предпочтений.

У многих подростков, любимым увлечением, есть музыка, которую они любят слушать на всю громкость. Оформляя комнату, лучше добавить звукоизоляционные материалы, что позволит обеспечить комфорт не только ребенку, но и всем членам семьи, а так же соседям.

Что бы в комнате подростку было удобно, создайте несколько зон. Ориентируясь на то, что в Выходные всегда хочется выспаться, кровать нужно установить так, что бы солнечные лучи меньше на нее попадали. Для рабочей зоны лучше выбрать место у окна, где всегда присутствует качественная освещенность. Кроме компьютерного и письменного стола, здесь нужно будет разместить полки, стеллажи или книжные шкафы.

Не забудьте в комнату поставить компьютер, так как для современных детей он является необходимостью. А если уже речь зашла о компьютере, то хотелось бы отметить, что корпуса для жестких дисков hdd обеспечат должной защитой компьютер Вашего ребенка.

Каждый мальчик подросток, обычно чем-нибудь увлекается. Для любимого занятия, так же нужно выделить определенную зону, в которой расположить кресла или диван, телескоп или музыкальные инструменты.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор